Может ли одна из сторон брачного договора быть наделена большими правами (обязанностями), чем другая?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Да, может быть такое.

Уважаемая Елена. Согалсно ст. 41 СК РФ брачный договор - это соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. В данном договоре Вы можете возложить на себя больше прав чем у другого лица (супруга). Чтоб данный договор обладал юридической силы, Вы должны его нотариально удостоверить. Обязательно, чтоб приссутсвовала другая при совершении нотариусом нотариального действия.