Стоит ли расчитывать на возврат своей зарплаты и на выплату пени, сумма которых уже превысит саму зарплату?

• г. Калуга

Работодатель задерживает зарплату на 2 месяца после увольнения по собственному желанию. Ситуация на самом предприятии сложная, долгов на несколько миллионов. Стоит ли расчитывать на возврат своей зарплаты и на выплату пени, сумма которых уже превысит саму зарплату? И второй вопрос. По договору у нас только маленький оклад и усно обговоренна премия от процента обьёма. Нам на руки выдали квитки с конечным расчётом, но на них нет ни подписи ни печатей, можно ли расчитывать что если ерез суд, то заплатят как по квиткам, полность, а не только голый оклад?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратится с заявлением в прокуратуру, о задержке зарплаты при увольнение.