Я гражданка России, нахожусь в Казахстане, как получить справку о несудимости, оставаясь в Казахстане.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете оформить доверенность в РК, отправить ее в РФ и Ваш представитель с доверенностью обратится в МВД на территории РФ.

Либо можете обратиться в Казахстане в консульское учреждение РФ в РК. Подробнее тут: consular.rfembassy.ru