1) 

Мне позвонили типа из МВД вчера. Сказали, что я вроде как переписывался с малолетней.

И заявление на меня написали родители девочки. Ей 15 лет. Я такого не помню, но не суть. Мне предложили позвонить родителям девочки и урегулировать вопрос, пока не заведено дело и тогда они заберут заявление. Это развод? Это было вчера. Я проигнорировал это. Как я могу это проверить, развод это или нет?

1) 

Андрей! Развод. Просто вымогатели хотят получить с Вас деньги (ст.163 УК РФ). не звоните, не берите трубку с этого номера и других незнакомых номеров. Были бы основания, не звонили бы, а подали бы заявление в полицию. А Вам стоит самому подать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в полицию, если будут вымогать деньги. Вы же все сделали правильно! Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

2) 

это развод. Во первых постарайтесь вспомнить была ли эта переписка, что вы писали и кто это вообще и с какого сайта.

Во вторых это в настоящее время новый вид мошенничества, когда якобы с вами ведут переписку несовершеннолетние, а потом вымогают деньги. Не ведитесь на это. Можете сами обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

3) 

Вам нужно обратиться лично в отдел полиции и написать заявление. Лучше это делать с адвокатом. Может быть и развод как мошенников, так и нехороших полицейских.

4) 

Хотят Вас развести скорее всего. Это мошенники и вымогатели, ст.159,163 УК РФ.

Лучше не проверять и не связываться, ничего никому не платить. Ну а если заплатите - обращаться в полицию. Полиция проведет проверку и установит на самом деле кто с Вами связывался, ст.141,144 УПК РФ.

5) 

Развод! Мошенники преград не имею ст.159 Ук РФ, Вы уверены что из МВД Вам позвонили, они представились? Легко проверить позвонить в отдел и узнать есть ли такой сотрудник, поступало ли заявление от матери девочки! Сохраните номер телефона с которого Вам якобы звонил сотрудник, и проехать написать заявление о вымогательстве денег УК РФ Статья 163. Вымогательство.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

6) 

Да,это развод. Проще говоря вымогательство (ст.163 УК РФ).

Будут требовать денег, под угрозой уголовного дела в отношении Вас. Но дела как и заявления нет. Иначе с Вами работали сотрудники полиции.

Цитата:
УК РФ.

ст.163. Вымогательство.

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, - ...

Так что можете игнорировать звонки, а можете в свою очередь просигналить в полицию.

7) 

Андрей, у вас намечается вымогательство и шантаж, вам самому стоит подать заявление в полицию, при получении предложения уладить вопрос миром, за оплату. А вам не стоит ничего проверять, если вы ни в чём не виновны. См. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.10.2020) УК РФ Статья 163. Вымогательство.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение