1) 

Ехала на мосту на спуске заметила машину на аварийках стала экстренно тормозить но через 3 секунды произошло столкновение?

Возможно что автоподстава? Возможно ли доказать невиновность?

2) 

Хотел узнать что за столкновение машины было 09.06.2016 г по протоколу № 040022733

1) 

Хотел узнать что за столкновение машины было 09.06.2016 г по протоколу № 040022733.

Здравствуйте, Сергей. Мы не располагаем такого рода информацией.

3) 

Попал в ДТП уходил от лобового столкновения машину не восстановить у меня не было.

Попал в ДТП уходил от лобового столкновения машину не восстановить у меня не было страхового полиса так как приобрёл машину 2 дня назад ездил по договору купли продажи у виновника была страховка прикосновения машин не было мне выплатят ущерб?

1) 

Должны выплатить, если вы пострадавший.

4) 

Дтп столкновение 3 машин

Попал в ДТП, столкновение 3-х машин. Я виновник, вину признал, отвлекся от дороги. Есть действующий полис ОСАГО, но срок диагностической карты окончен.

Какие меня ожидают последствия, учитывая что пострадавших не было и ДТП произошло по моей невнимательности, а не из-за неисправности авто?

1) 

Срок диагностической карты здесь не причем если есть действующий полис ОСАГО. Ваша ответственность застрахована и теперь страховая будет исполнять свои обязанности в отношении других участников ДТП.

2) 

Цитата:
Какие меня ожидают последствия, учитывая что пострадавших не было и ДТП произошло по моей невнимательности, а не из-за неисправности авто?

Если есть полис ОСАГО то пострадавшие обратятся в страховую компанию и получат возмещение..

3) 

Полис ОСАГО будет действовать, если ДТП произошло во время срока на который он заключался. В страховую сообщите о ДТП.

по 400 тысяч за вас выплатит страховая. Если ущерб будет больше, то доплачивать придется Вам.

Цитата:
Статья 7. Страховая сумма

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

в) утратил силу с 1 октября 2014 года. - Федеральный закон от 21.07.2014 N 223-ФЗ.

4) 

Плохо, что закончилась диагностическая карта.

В соответствии с п. 1. ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО",

Цитата:
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Так что страховая выплатит. А затем может с Вас взыскать.

5) 

Вылетел на встречную и случилось лобовое столкновение во второй машине лёгкие повреждения.

1) 

статьи 12.15 и 12.24 ч.1 КоАП РФ судя по Вашей информации. 12.24 Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

12.15 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

2) 

Иван, в чем заключается ваш вопрос?

3) 

Не понятен вопрос. Вас интересует как и кто будет возмещать ущерб?

4) 

Вам будет вынесено постановление о виновности и возможно возбуждение уголовного дела и возмещение морального и материального вреда. Лучше займитесь поисками нормального адвоката.

6) 

ДТП столкновение 3 машин.

В январе попала в ДТП с 3 мя машинами, виновник вылетел со встречи, совершил столкновение сначала с одним авто, потом со мной. В первой машине пострадавшие, тяжкий вред, у меня пострадала только машина. Сейчас завели уголовное дело, достаточно ли для получения выплаты по ОСАГО предоставить в страховую постановление о возбуждении уголовного дела или только ждать суда?

1) 

Необходимо постановление ГИБДД. Его ГИБДД вынесет после медэкспертизы по определению тяжести вреда здоровью.

А без постановления выплату в страховой Вы получить не можете.

2) 

Для страховой важно, чтобы вина водителя была установлена документально

поэтому придется ждать приговор суда.

3) 

Вы имеете право не дожидаться приговора суда, а доказать вину водителя в рамках гражданского производства. Для этого возможно обратиться с иском в суд и ходатайствовать о проведении судебной автотехнической экспертизы.

7) 

Произошло ДТП (столкновение трех машин), виновник не выявлен. Страховка ОСАГО забрана. Правомерно ли сотрудники ГИБДД ее забрали?

1) 

Хотя из вашего вопроса не видно, по каким основаниям забрали страховку, но это неправомерно.

Единственный случай - когда полис вызывает сомнения в его подлинности.

8) 

Мой муж попал в ДТП! лобовое столкновение на одностороннем движении! Муж ехал по правилам! Как нам будут возмещать ущерб машины?

1) 

Ущерб будет возмущаться см страховой виновника ДТП, если страховки нет, то виновник через суд. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

2) 

уважаемая, Валерия

Вам вернет страховая виновника а то что не покроет страховая взыщите через суд с него

Удачи Вам и вашим близким!

3) 

Валерия, ДПС не вызывали что ли? кто виновник в ДТП по протоколу? Ущерб будет покрывать страховая виновника в ДТП, если у вас нет КАСКО или особых договоренностей ОСАГО. Иными словами обращайтесь в страховую виновника ДТП.

4) 

Срочно обращайтесь в страховую компанию, с собой документы из ГИБДД - справку о ДТП, полис ОСАГО, постановление на виновника.

5) 

1072 ГК РФ-в пределах лимита полиса ОСАГО-СК

Остальное виновник ДТП-ст 15 и 1064 и 1079 ГК РФ в суде можете взыскать и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ

Удачи ВАМ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение