Отказ банка Москвы от перевыпуска кредитной карты - что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Я являюсь бывшим клиентом банка Москвы (Теперь вместо него банк ВТБ) От него у меня осталась кредитная карта, сейчас подошёл срок ее перевыпуска, но мне отказали в этом. Сказав что карты банка Москвы больше перевыпускаться не будут.

Теперь я должна платить долг по кредитной карте, а пользоваться ей я не могу. То есть они на меня просто повесили кредит.

Заранее не предупредили, доп. Приложений к договору или новый договор не дали. Заменить карту банка Москвы на втб тоже отказываются. Хотя я являюсь порядочным плательщиком с хорошей кредитной историей.

Подскажите что можно сделать и правомерны ли их действия.

С Уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо обратиться с письменным заявлением в Банк ВТБ. Скорее всего, все обязательства должны были перейти к нему в части перевыпуска карты. Однако, необходимо изучить ваш договор на выпуск кредитной карты.