Арендодатель оказалась мошенницей - как я потерял квартиру и задержал виновницу

• г. Иркутск

Я снимал квартиру на длительный срок, оплатил, написал договор в котором указана сумма которую с меня взяла арендодатель забрала все ключи и пока меня небыло закрыла квартиру и скрылась. После чего я написал заявление. На следующий день я лично задержал данную девушку и оказалось что она сама снимала эту квартиру на сутки и передавала ее на длительный срок и срывалась с деньгами.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо написать заявление о факте мошенничества. А деньги законным способом можно вернуть через суд.

Обращайтеьс в полицию с заявлением, далее можете подать в суд.