1) 

Что делать, когда

Мне отказали в пособии по безработице по причине отсутствия постоянной регистрации. Есть только временная регистрация сроком на 10 лет. 3 месяца нет возможности устроиться на работу, ранее работал и исправно платил налоги, с них же они и получают з/п Правомерно ли это?

1) 

Александр. Постановлением от 2012 года №891 утверждены Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы. Правила говорят о том, что регистрации подлежат все граждане, вне зависимости от места их жительства и пребывания в РФ. Учитывая эту норму, можно говорить о незаконности в действиях сотрудников Службы занятости. Гражданин должен требовать письменный отказ, он может быть обжалован в судебном порядке.

Существующая практика показывает, что специалисты из Центра занятости нередко выносят отрицательные решения в отношении граждан, которые обратились к ним не в соответствии со своим местом прописки либо местом временной регистрации. Однако необходимо помнить, что подобные решения уполномоченной инстанции в большинстве случаев будут являться неправомерными.

2) 

Что делать?

1) 

Жить и радоваться жизни.

3) 

Что делать?

1) 

Владимир, уточните свой вопрос.

2) 

И как быть? - это извечные вопросы для России.

3) 

Кто виноват?

И

Что делать?

4) 

Что делать?

Двигался по дворовой территории 10 км/ч объезжал пешехода. Тот неожиданно для меня стал переходить дорогу и произошло касание правой передней дверью. Посмотрел в зеркало заднего вида, пешеход не упал, я посчитал, что все в порядке, поэтому я продолжил движение, т.к. торопился.

Через два дня меня вызвали в ГИБДД, т.к. пешеход обратился к врачу с ушибом локтевого сустава, у него был синяк. Грозит лишение прав. Что делать?

1) 

Свидетели есть или нет, нужны подробности.

2) 

Доказывать в суде свою невиновность, Вам, видимо вменяют ст.12.27, объясняйте, что не имели никакого умысла скрыться от ответственности и даже не знали, что пешеход ударился, ы поскольку не было умысла, следовательно нет вины и состава правонарушения.

3) 

Первоначально написать заявление на ознакомление с административным материалом, а когда будут документы, тогда смотреть что дальше.

4) 

Во первых будет проведено административное расследование в рамках ст 12.24 КоАП РФ! Во вторых Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ!

5) 

Что делать?

1) 

И куда пойти, что там за это не совсем, но почти. Хороший вопрос.

2) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам к Чернышевскому Николаю Гавриловичу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

3) 

Или всё-таки "кто виноват"?

6) 

Что делать?

1) 

Цитата:
Что делать?

Для того чтобы ответить на данный вопрос необходимо задать его корректно и полностью.

2) 

«Что де́лать?» — роман русского философа, журналиста и литературного критика Николая Чернышевского, написанный в декабре 1862 — апреле 1863 гг..

7) 

Что делать?

Перед сделкой риэлтор по телефону, который записывается, сказал о незаконном владении титульного владельца-продавца. Задаток передан, что делать?

1) 

Тогда требуйте возврата задатка.

С уважением.

2) 

Задаток должен быть возвращен... иначе будет установлен факт мошенничества.

3) 

Если вы планируете отказаться от покупки, обратите внимание на каких условиях вы вносили задаток. Как правило, вернуть можно, если были скрыты от вас юридически значимые моменты.

7) 

Продавец риэлтору проболтался о подмене договора дарения 1/3 доли квартиры,

Продавец риэлтору проболтался о подмене договора дарения 1/3 доли квартиры, с которого тогда взимался налог, безденежным договором купли-продажи! Риэлтор, может по неопытности сказал мне! Кроме этого (как сообщил после подписания пред договора и передачи задатки) выяснилось, что владение этой 1/3 долей совместное с супругом, который не давал согласия, но может дать, сейчас он в больнице! Все обеспечительные меры, которые на словах риэлтор обещал (как и страховку сделки на всю сумму оказались блефом, договор вместо оказания услуг подсунули агентский, без ответственности. Как признать недействительными преддоговор и задаток? В суд сейчас подавать или по истечении срока пред договора? Нужно ли досудебное урегулирование?

1) 

Зачем тянуть время - подавайте в суд иск - иначе задаток ВЫ потеряете.

2) 

Чтобы ответить Вам однозначно нужно увидеть предварительный договор купли-продажи по которому передавался задаток.

7) 

Текст переслать не могу. В договоре не указано право и основания владения продавца,

Текст переслать не могу. В договоре не указано право и основания владения продавца, условия по задатку ставятся в зависимость от вины сторон, в отличие от законного текста в ГК РФ.В праве ли я требовать доказательств опровержения полученной информации, дееспособности продавцов, нотариальное удостоверение сделки, доверенность у агента от продавца, если получу вызов на сделку, а так же проект основного договора?

1) 

Вам нужно затребовать целый список документов, для того, что бы обезопасить себя в сделке.

7) 

Преддоговор истекает 1 ноября! Если я не получу вызов на сделку (продавца уведомил о необходимости представить доказательства,

Преддоговор истекает 1 ноября! Если я не получу вызов на сделку (продавца уведомил о необходимости представить доказательства, указанные ранее), а с агентством отношения расторгнуты (им не выгодно продавать мне без комиссии квартиру), то договор перестанет действовать! Я могу тогда забрать задаток?

8) 

Что делать?

Дедушке 66 лет, работает в государственной дорожной организации иркутской области. В связи с коронавирусом хочет взять больничный лист от организации, а работодатель ему отказывает, ссылаясь на отсутствие соответствующих документов, хотя есть указ губернатора о больничных для 65+ до 07.12.

1) 

Светлана, добрый день.

Вам стоит обратится с жалобой в Инспекцию по труду и

Роспотребнадзор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение