1) 

Как написать претензию на перевозчика если получил оплату за 2 машины, а поставил одну.

На звонки не отвечает, более того я отправляла с письмом курьера на возврат денежных средств, но он отказался получать письмо.

1) 

Любовь, отправьте претензию заказным письмом по юр. Адресу перевозчика.

Копию претензии и почтовую квитанцию сохраните, могут понадобится для суда.

Если не вернет деньги, обратитесь в Арбитражный суд.

Удачи!

2) 

Претензия составляется в свободной форме, указываете все обстоятельства, также ссылку на пункт договора, если он заключался.

Вот Вам образец.

Генеральному директору

...

ФИО директора,

юридический адрес: 440000, г. Пенза,

ул. Кирова, д.23

от... ФИО,

проживающей по адресу:

440000, г. Пенза, ул. Кирова, д.28

ПРЕТЕНЗИЯ

по договору оказания услуг № П 7 н 174836

от 29 июня 2017 года

29 июня 2017 года года между ФИО (Заказчик) и ООО «...» (Исполнитель) был заключен договор № П 7 н 174836 об оказании химической чистки женской дубленки.

Согласно п.4.2 и 4.3 вышеупомянутого договора, Исполнитель обязался в срок до 2 июля 2017 года произвести химическую чистку и пришивание пуговиц к женской дубленке, а Заказчик, согласно п.5.1, обязался оплатить эти услуги по факту возврата вещи.

Однако, по состоянию на 4 июня 2017 года обязательства Исполнителя не были выполнены:

услуга по химчистке дубленки не оказана;

пуговицы к дубленке не пришиты;

вещь не возвращена Заказчику.

На основании ст. 450 ГК РФ, по требованию одной из сторон, договор может быть изменен или расторгнут при существенном нарушении договора другой стороной. В связи с существенным нарушением условий договора Заказчик понес ущерб, поскольку не смог взять с собой вещь в запланированную поездку.

На основании вышеизложенного требую:

Немедленно устранить нарушение условий, оказав услугу, прописанную в тексте договора.

Проинформировать Заказчика, как только нарушение будет устранено.

В соответствии с п. 6.1 договора, выплатить Заказчику неустойку в размере 10% от стоимости работ за каждый день просрочки.

В случае игнорирования требований Заказчика в течение 10 дней со дня подачи претензии, он будет вынужден расторгнуть договор и для защиты своих прав и законных интересов обратиться с исковым заявлением в суд, где помимо возврата денежных средств, потребует взыскания судебных расходов, расходов по оплате государственной пошлины.

1) 

Ирина Юрьевна, я спрашивала как написать претензию, остальное я знаю, что нужно после обратиться в суд.

Ирина Юрьевна, я спрашивала как написать претензию, остальное я знаю, что нужно после обратиться в суд.

1) 

Претензия составляется на основе документов на заключение сделки, фактическое исполнение и норм ГК.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение