Взял кредит в сбербанке со страхованием жизни. Вопрос; банк имеет право начислять проценты каждый месяц на страхование.

• г. Нарьян-Мар

Взял кредит в сбербанке со страхованием жизни. Вопрос; банк имеет право начислять проценты каждый месяц на страхование.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, страхование кредитов — это отдельный продукт. Поэтому, независимо от того, каким образом происходит оплата страховой премии, проценты на саму страховку начисляться не могут.

Присутствуют ситуации, когда банки пытаются включить стоимость страховки в тело кредита и обложить процентами общую получившуюся стоимость. Это не законно и может быть обжаловано в суде.

Добрый день. Обычно денежные средства на оплату страховки берутся из кредита и вы оплачиваете также проценты, но это является законным. Вы можете отказаться от страховки и вернуть денежные средства в течение 14 дней после заключения договора. В случае возникновения сложностей обращайтесь, помогу вернуть деньги.

Добрый день. Обычно страховка оплачивается при взятии кредита в полном объеме, проценты на данный продукт не начисляются.