Взял кредит в сбербанке со страхованием жизни. Вопрос; банк имеет право начислять проценты каждый месяц на страхование.

• г. Нарьян-Мар

Взял кредит в сбербанке со страхованием жизни. Вопрос; банк имеет право начислять проценты каждый месяц на страхование.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, страхование кредитов — это отдельный продукт. Поэтому, независимо от того, каким образом происходит оплата страховой премии, проценты на саму страховку начисляться не могут.

Присутствуют ситуации, когда банки пытаются включить стоимость страховки в тело кредита и обложить процентами общую получившуюся стоимость. Это не законно и может быть обжаловано в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обычно денежные средства на оплату страховки берутся из кредита и вы оплачиваете также проценты, но это является законным. Вы можете отказаться от страховки и вернуть денежные средства в течение 14 дней после заключения договора. В случае возникновения сложностей обращайтесь, помогу вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обычно страховка оплачивается при взятии кредита в полном объеме, проценты на данный продукт не начисляются.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в Сбербанке. С целью обеспечения кредита заключил с ск сбербанк страхование жизни договор личного страхования. (при оформлении кредита). Выгодоприобретателем является банк. Наступил страховой случай. Правильно ли будет если я подам иск о взыскании страхового возмещения в пользу Банка?

Почему указанный телефон бесплатной линии не работает, вопрос взял кредит в сбербанке, обязали страхованием жизни, хотя у меня уже есть одна страховка на страхование жизни, после получения кредита решил расторгнуть страховку, возможен ли возврат денег по страховке прошло 25 дней,

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Имеется вопрос по страхованию жизни при ипотечном кредитовании! Кредит брал в Сбербанке! У них же и застраховал жизнь! В пунктах договора прописано что при отказе страхования жизни, банк имеет право в одностороннем порядке увеличить процентную ставку по кредиту! И при смене страховой компании! С недавнего времени я являюсь сотрудником ФСБ, как известно страхование жизни у нас идет автоматически! Возможно ли мне этим как то манипулировать при обращении в банк, что бы отказаться от страхования жизни? И второй вопрос - не нарушает ли банк права потребителя, прописывая в договоре о повышении % ставки если я сменю страховую компанию?

Вчера взял кредит в сетелем банке дело было к закрытию покупал хлодильник. Девочка забила заявку и пришел ответ. Сказала пришло одобрение но только со страхованием жизни "Сбербанк страхование жизни" на весь срок 24 месяца. Возможно ли отказаться от данной добровольно-принудительной услуги?

Брал ипотечный кредит в сбербанке, навязали страхование жизни (страховал два раза), кредит погасил досрочно. Имеет ли право сбербанк навязывать страхование и могу ли я вернуть деньги за страховку?

День добрый, подскажите пожалуйста! Взял кредит в банке Хоум кредит 300 т.р. из которых 30 т.р. банк взял как обязательное страхование! Итого общий мой кредит 330000 руб. Кредитный специалист при оформлении кредита сказал, что у нас страхование жизни обязательное! Вопрос: имеет ли банк право навязать мне страховку, реально ли вернуть свои деньги за страховку? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала потребительский кредит ("Сетелем Банк") со страхованием жизни ("ООО СК Сбербанк страхование") на 36 месяцев, вернула через 8 месяцев. Хотелось бы вернуть часть страховой премии.

Взял кредит в почтабанк, навязали страховку жизни альфа страхование, хочу расторгнуть договор страхования, в банке манагеры говорят все вопросы в страховую. Что делать?

Имеется вопрос по страхованию жизни при ипотечном кредитовании! Кредит брал в Сбербанке! У них же и застраховал жизнь! В пунктах договора прописано что при отказе страхования жизни, банк имеет право в одностороннем порядке увеличить процентную ставку по кредиту! И при смене страховой компании! С недавнего времени я являюсь сотрудником ФСБ, как известно страхование жизни у нас идет автоматически! Возможно ли мне этим как то манипулировать при обращении в банк, что бы отказаться от страхования жизни? И второй вопрос - не нарушает ли банк права потребителя, прописывая в договоре о повышении % ставки если я сменю страховую компанию? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение