Как определить место регистрации брака, если нет свидетельства?

• г. Киров

Как узнать где был зарегистрирован брак? Бабушка умерла, а свидетельства о браке у нее не было, с её слов мы примерно знаем, что брак был зарегистрирован где-то на границе с Финляндией во время ВОВ или сразу после ее окончания. Больше мы ничего не знаем, бабушка проживала в Вологодской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Если свидетельство о браке необходимо для подтверждения родства и получения наследства, то, возможно, лучше обратиться в суд по месту жительства бабушки с заявлением об установлении юридического факта - родства или заключения брака. В суд можно предоставить имеющиеся документы, свидетелей, которые подтвердят, что бабушка проживала с мужем с определенного года и т.п.