1) 

Должен ли сотрудник Роспотребнадзора ознакомить с результатами мазка на covid19 прежде

чем выписывать постановление о самоизоляции родственникам больного?

1) 

Это не обязательно. Если есть основания, - вправе принять меры и до ознакомления.

2) 

Обжаловать постановление Роспотребнадзора.

В магазине была проверка из Роспотребнадзора, выявлены нарушения и вынесено постановление на штраф в размере 20000 р. Постановление получено на руки 22.12.2017. Могу ли я написать в Роспотребнадзор заявление о пересмотрении данного решения? Или мне стоит сразу подать обжалование в арбитражный суд?

1) 

А какие основания для обжалования постановления Роспотребнадзора. Что-бы обжаловать данное постановление - должно быть то, что не соответствует определенным нормам права. Обжаловать можете, но смысл-ли имеется.

3) 

Оспаривание постановления Роспотребнадзора.

В мой магазин пришли с проверкой союз потребителей, показали удостоверение и составили какой то акт, от подписания я отказалась. На основании этого постановления Роспотребнадзор вынес постановление об административном право=во нарушении. Насколько законны действия союза и Роспотребнадзора и как его оспорить.

1) 

Для того, чтобы понять суть проверки и последующее поведение сотрудников Роспотребнадзора нужно видеть сами документы и соответственно отсюда использовать механизм защиты.

У Вас имеются документы Роспотребнадзора?

2) 

В случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки вправе представить в Управление Роспотребнадзора в письменной форме возражения. Они должны быть рассмотрены в течении 30 дней.

Если ответ вас не устроит, то обращайтесь в суд.

Обратиться в суд с административным исковым заявлением МОЖНО в течение трех месяцев со дня, когда им стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд не является для суда основанием для отказа в принятии административного искового заявления.

3) 

Роспотребнадзор провел проверку (или должен был это сделать) на основании сообщения этой общественной организации (на основании акта).

Если нарушения подтверждаются, то постановление законно. В принципе, возможно вынести постановление и без проверки в ряде случаев.

Уточните подробности. Вас вызвали на рассмотрение дела? В чем заключалось нарушение (что указано в акте проверки)?

В любом случае Вы имеете право обжаловать постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ - приводите свои доводы и возражения, указывайте на отсутствие нарушения с Вашей стороны и на наличие процессуальных нарушений со стороны гос. органа.

3) 

А Роспотребнадзор может на основании акта или протокола союза потребителей выносить постановления? Насколько они имеют силу?

А Роспотребнадзор может на основании акта или протокола союза потребителей выносить постановления? Насколько они имеют силу?

1) 

Они всё могут, что в их компетенции. Для того, чтобы понять суть проверки и последующее поведение сотрудников Роспотребнадзора нужно видеть сами документы и соответственно отсюда использовать механизм защиты.

Нужно видеть документы Ваши.

4) 

В какой суд обжаловать постановление Роспотребнадзора по статья 14.43 часть 1. Постановление вынесено на ИП.

1) 

По месту нахождения Роспотребнадзора.

5) 

Куда подать жалобу индивидуальному предпринимателю на постановление Роспотребнадзора по ч.2.2. ст.14.16

1) 

Цитата:
Куда подать жалобу индивидуальному предпринимателю на постановление Роспотребнадзора по ч.2.2. ст.14.16

Постановление органа Вы можете обжаловать в судебном порядке в течении 10 дней с момента получения постановления... жалоба подается в Арбитражный суд.

6) 

Как обжаловать постановление Роспотребнадзора о наложении штрафа по КоАП ст. 6.3 на юридическое лицо.

1) 

Как обжаловать постановление Роспотребнадзора о наложении штрафа по КоАП ст. 6.3 на юридическое лицо

---как и всегда в судебном порядке.

7) 

Как обжаловать постановление Роспотребнадзора об отказе возбуждения дела об административном правонарушении.

1) 

Постановление об административном правонарушении можно в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

8) 

В какой срок можно обжаловать постановления пристава по АПК или же постановление Роспотребнадзора по КоАП вынесенное на юр. лицо?

1) 

Обжалуются постановления в течение 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение