Прокурор обнаружил нарушение - подвергнутый административному аресту гражданин находится в специальном приемнике уже 7 дней.

• г. Ставрополь

В ходе проверки прокурор установил, что гражданин Б., подвергнутый административному аресту на 5 суток, содержится в специальном приемнике органа внутренних дел уже седьмой день.

Какое решение должен принять прокурор?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего никакое, нарушений в действиях сотрудников спецприемника он не усмотрит. Его заключение будет мотивировано тем, что гражданин по своей воле находился в указанном месте и ожидал оформления документов. Пагубная практика.

А по факту это халатность, злоупотребление полномочиями и незаконное лишение свободы. Дело уголовное он возбудить должен, ну это только по закону.