Если старший ребенок рожден 1988 г а младший 2014 я имею право на мат копитал на второго ребенка?

• г. Магас

Если старший ребенок рожден 1988 г а младший 2014 я имею право на мат копитал на второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если первый и второй ребенок родились до 2020 года, на первого маткапитал не положен, на второго — 466 617 Р. При условии, что до 2020 года маткапитал на второго ребенка еще не использовали.

Добрый день. Согласно ст. 3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей": "1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;"

Ограничений по году рождения первого ребенка закон не имеет, обращайтесь в пенсионный фонд. Успехов.