1) 

На днях должен получить офицера запаса после окончания военной кафедры,

говорят что после получения нужно встать на учёт в своём селе, но так как военкомат находится в другом городе, из-за работы не успеваю этого сделать, будет ли какой-нибудь штраф за это или через месяц я смогу спокойно встать на этот учёт?

1) 

в соответствии с п.50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 20.07.2020) "Об утверждении Положения о воинском учете", а также ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане подлежащие воинскому учету обязаны: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности;

В случае неисполнения данного требования Вы подлежите наказанию предусмотренному ст.21.5 КОАП РФ,которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение