Можно ли отсрочить вступление в учёт после получения офицерского звания запаса из-за работы?

• г. Барнаул

На днях должен получить офицера запаса после окончания военной кафедры, говорят что после получения нужно встать на учёт в своём селе, но так как военкомат находится в другом городе, из-за работы не успеваю этого сделать, будет ли какой-нибудь штраф за это или через месяц я смогу спокойно встать на этот учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п.50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 20.07.2020) "Об утверждении Положения о воинском учете", а также ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане подлежащие воинскому учету обязаны: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности;

В случае неисполнения данного требования Вы подлежите наказанию предусмотренному ст.21.5 КОАП РФ,которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли после окончания военной кафедры офицера запаса в будущем в правоохранительные органы возьмут рядовым?

P.S. Некоторые говорят, что после 2,5 лет обучения на военной кафедре на офицера запаса на работу в правоохранительные органы (прокуратура, полиция) возьмут на звание выше или офицером. Правда ли это? Или вообще берут на работу со званием обычного рядового (самого низшего звания в соответствующем органе)?

Могу ли я после окончания военной кафедры в звании офицера запаса, пойти служить по контракту в звании лейтенанта? Или это только чтобы получить военный билет?

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Как можно получить военный билет офицера запаса после военной кафедры?

Можно ли получить воинское звание офицера запаса, после окончания ВУЗа и военной кафедры, имея условную судимость. Или нужно ждать когда судимость буден погашена.?

Закончил военную кафедру, получил звание офицера запаса, а в военкомат никак

не приходят документы из главного городского военкомата в районный? Что можно сделать, дадут ли на военной кафедре выписку из приказа если сам к ним приду?

Помогите пожалуйста разобраться. Поступил на военную кафедру ТГУ в 2010 году, успешно окончил курсы подготовки офицеров запаса, сборы прошел, присягу принял в 2013 году. После оформил академический отпуск по причине неуспеваемости на основном факультете. В этом году защитил диплом бакалавра. Начальник военной кафедры говорит что диплома бакалавра для получения воинского звания младшего офицера запаса по нынешнему законодательству недостаточно (у меня одногруппник получил его этой весной). Утверждает, что пришел военный прокурор с соответствующим приказом. Меня момент сей заинтересовал... Сходил в офицерский военкомат - там о таких приказах ничего не слышали. Говорят что никаких препятствий к отправки документов на получение звания нет, и советуют взять на военной кафедре форму-9 или в крайнем случае письменное объяснение - справку о причине отказа кафедры выполнять свои обязательства по договору. Вопрос: имеет смысл надеяться на звание и стоит ли обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую поступать на 5 курс в вуз в котором есть военная кафедра. До этого у меня военной кафедры не было.

1. Достаточно ли один год находиться на военной кафедре, чтоб стать офицером запаса?

2. Смогу ли я сразу после этого пойти служить по контракту?

Мне говорили, что на контракт в России можно поступить только после прохождения срочной службы.

3. Можно ли в период прохождения срочной службы перевестись на контракт? Если да, то сколько я обязан отслужить, прежде, чем смогу пойти на контракт?

Прочитал, что окончание военной кафедры и зачисление в запас с присвоением воинского звания офицера освобождает гражданина от призыва на военную службу в мирное время. Данный гражданин может быть призыва на военную службу ТОЛЬКО в военное время при объявлении мобилизации.

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Был гражданином Украины, в армии не служил (военная кафедра в ВУЗе, после окончания ВУЗа - офицер запаса) После получения гражданства РФ, сохраняется ли в России военное звание, полученное на Украине. Какое звание должны присвоить после получения гражданства РФ и постановки на учет в военкомате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение