Наследственный спор - что делать, если один из наследников не желает выплачивать долю в квартире

• г. Смоленск

Муж умер, осталось квартира. Доли у сына и у свекрови, она как собственник не хочет выплачивать или продавать, а он с ней жить не будет, что нибудь можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Так собственник имеет право продать.

Это область и там вряд-ли продашь комнатами.

Если у нее есть, иное жилье и она не имеет существенного интереса в пользовании квартирой, то пробовать в судебном порядке выплатить компенсацию в счет ее доли и прекратить право собственности.

Она в нем живёт со своим сожителем, даже замки сменила.

Смена замком незаконна.