Открытие ООО в моей квартире - какие риски для собственника?

• г. Боровичи

Я являюсь собственником квартиры и дала согласие на открытие ООО в этой квартире родственнику. Какие могут быть для меня последствия после открытия ООО в моей квартире для меня? Чем для меня это может быть опасно или чревато?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рисков никаких, потому как это Ваша собственность, а не ООО, Вы свои права на квартиру никоим образом не передаете. Единственный минус - на Ваш адрес будет приходить вся корреспонденция ООО - письма, квитанции, претензии и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Я являюсь собственником 1-ком. квартиры (проживаю в другой квартире). В моей квартире прописан мой отец. Он просит прописать в эту квартиру женщину с которой живёт. Если я дам согласие, какие могут быть последствия (какие права на эту квартиру появляются у этой женщины)?

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

Друг предлагает оформить ООО на меня, и сделать генеральную доверенность на него, чтобы его фирма снизила налоги и т.д. Я никаких действий кроме открытия осуществлять не буду, только открытие и доверенность. Какие могут быть негативные последствия для меня с этого дела?

Имеется единственный собственник квартиры не зарегистрированный в ней. В этой квартире зарегистрирован и проживает одно лицо, не являющееся собственником квартиры. В каких случаях это лицо может вселить в квартиру близкого родственника, а близкий родственник зарегистрироваться в этой квартире без согласия собственника квартиры?

С уважением, Сергей. Г. Москва

07.01.2014

Помогите пожалуйста решить вопрос. Знакомые попросили разрешения на открытие фирмы, где будет указан юридический адрес-моя квартира. Чем это может быть опасно для меня!? Можно ли лишиться имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь зарегистрировать свое ООО. Юридическим адресом собираюсь указать квартиру, где прописан. Однако собственником квартиры является мой родственник. Он выразил согласия на то, чтобы квартира была юр.адресом. Вопрос состоит в том, необходимо ли вводить поэтому родственника в состав учредителей ООО или не надо, а от родственника просто необходимо нотариально оформленное согласие.

Я являюсь собственником квартиры с несовершеннолетним ребенком, хочу прописать знакомого. Какие последствия могут быть? Чем мне это может грозить?

Я являюсь собственником квартиры. В ней никто не прописан. Квартиру снимает семья. Глава семьи просит временную прописку своей несовершеннолетней дочери. Чем это может быть чревато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение