Мама несовершеннолетней дочери хочет вернуть комнату 8 м², полученную в подарок

• г. Иркутск

В 2019 г моей несовершеннолетней дочери подарили комнату 8 м²! Я являюсь её представителем (мама)..

В ходе конфликта и нападок на мою семью со стороны дарителя.. хочу вернуть эти ЦЕЛЫХ 8 м²!

Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Указанная сделка является ничтожной, а поэтому обращайтесь в суд с иском.

Разьясняю, что срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

С какой такой стати сделка ничтожна?

Что такое я сейчас прочитал?

Нет, это не возможно.

Так как для такой сделки нужно согласие органа опеки, а он такого согласия не даст.