Мама несовершеннолетней дочери хочет вернуть комнату 8 м², полученную в подарок

• г. Иркутск

В 2019 г моей несовершеннолетней дочери подарили комнату 8 м²! Я являюсь её представителем (мама)..

В ходе конфликта и нападок на мою семью со стороны дарителя.. хочу вернуть эти ЦЕЛЫХ 8 м²!

Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Указанная сделка является ничтожной, а поэтому обращайтесь в суд с иском.

Разьясняю, что срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Спросить
Пожаловаться

С какой такой стати сделка ничтожна?

Что такое я сейчас прочитал?

Нет, это не возможно.

Так как для такой сделки нужно согласие органа опеки, а он такого согласия не даст.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить нотариальную доверенность чтобы законным представителем моей несовершеннолетней дочери была моя мама и представляла ее интересы со стороны одоряемого? Я со своей стороны также по доверенности со стороны дарителя? Договор дарения на имущество и землю!

Я подарила своей несовершеннолетней дочери, я лишена родительских прав-опекун моя мама, комнату, дочь является собственником, я там просто прописана. Я живу в другом месте и хочу ее сдавать, возможно ли это или все права у моей матери?

Моя мама подарила квартиру моей несовершеннолетней дочери ей 16 лет. Мы хотим вернуть маме обратно добраволь.

В феврале 2012 года мой отец подарил квартиру моей несовершеннолетней дочери (на данный момент ей три года). в договоре дарения квартиры я являюсь законным представителем дочери. В квартире никто не прописан. Могу ли я сейчас прописать в эту квартиру свою дочь и прописаться там сама?

Моя мама хочет вернуть подаренные доли в квартире обратно дарителям. Мне и моему сыну. Ранее мы с сыном и мой брат получили доли в ходе приватизации. Потом 2 доли подарили маме.

Добрый день мне 3 года назад подарили комнату а теперь дарителя хочет вернуть это возможно и при каких условиях.

Имеется квартира, собственником 1/2 доли являюсь я, 1/2 доля принадлежит моей несовершеннолетней дочери. Хочу продать свою доли моей маме. Какие документы необходимы для этого? В первую очередь необходимо по закону предложить выкупить собственнику другой доли, но т.к. это несовершеннолетний ребенок, и я являюсь его законным представителем, то получается, что я должна предложить сама себе выкупить эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подарил свою долю в комнате детям, (дети не совершеннолетние) можно ли продать комнату? (законным представителем детей являюсь я,мама)

Должник подарила землю дочери в ноябре 2017 года. Мною был подан (в июне 2018 года) и выигран иск (март 2019 года) о неосновательном обогащении. Вопрос: можно ли оспорить сделку дарения земли в рамках обычного судопроизводства, если на момент сделки, Даритель не мог знать о моих претензиях? Второй вопрос: я могу Дарителя обанкротить. Тогда можно эту сделку оспорить и вернуть в конкурсную массу?

Я сын. Мама 15 лет назад подарила комнату. Которой владела с 1996 года. После чего в 2018 я передарил комнату назад маме. Вопрос. При продаже она должна платить налог. С какого времени идет время владения. И второй вопрос если не продовать комнату то в случае смерти одориваемого (мамы)мне как дарителю возвращаются права на комнату или т.к. первая дарила она то права дарителя у меня нет и комната будет наследоватся как собственость мамы. У меня сестра и отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение