как удалить данные уголовного преследования в качестве подозреваемого в ГИАЦ МВД 2003 г.

• г. Ростов-на-Дону

Как удалить данные уголовного преследования в качестве подозреваемого в ГИАЦ МВД 2003 г.

Ответы на вопрос (4):

Никак не удалить, эти данные остаются навсегда.

Добрый день. Смотрите, тут ситуиция в следующем. Каковы были основания прекращения уголовного преследования, если не реабилитирующими, то эти сведения не убрать из базы никак, если основания реабилитирующие, легко их уберете, но для этого надо направить запрос в сам ГИАЦ МВД, и в случае отказа подавать административный иск в суд, в порядке административного судопроизводства, с требованием о снятии указанных сведений с учета. Успехов!

Прекращено по примерения сторон. Это не реабилитирующие основания, можно ли убрать с базы МВД?

К сожалению нет. Примерение сторон - не реабилитирующее основание. Если бы был отказ потерпевшего от обвинения тогда да, реабилитирующее.