как удалить данные уголовного преследования в качестве подозреваемого в ГИАЦ МВД 2003 г.

• г. Ростов-на-Дону

Как удалить данные уголовного преследования в качестве подозреваемого в ГИАЦ МВД 2003 г.

Ответы на вопрос (4):

Никак не удалить, эти данные остаются навсегда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Смотрите, тут ситуиция в следующем. Каковы были основания прекращения уголовного преследования, если не реабилитирующими, то эти сведения не убрать из базы никак, если основания реабилитирующие, легко их уберете, но для этого надо направить запрос в сам ГИАЦ МВД, и в случае отказа подавать административный иск в суд, в порядке административного судопроизводства, с требованием о снятии указанных сведений с учета. Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Прекращено по примерения сторон. Это не реабилитирующие основания, можно ли убрать с базы МВД?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению нет. Примерение сторон - не реабилитирующее основание. Если бы был отказ потерпевшего от обвинения тогда да, реабилитирующее.

Спросить
Пожаловаться

Данные о судимости (привлечения к уголовной ответственности) нельзя удалить». Да, отчасти эти данные нельзя удалить, за исключением данных, поступивших в ГИАЦ МВД России до 11 июня 2008 года.

Можно ли узнать срок хранения уголовного преследования в базах ГИЦ и ГИАЦ МВД?

Можно ли законным путем удалить судимость из базы данных ГИАЦ? Осужден в 1998 г. условным сроком на 2,6 г. Судимость погашена. Есть информация что эти данные нельзя удалить, за исключением данных, поступивших в ГИАЦ МВД России до 11 июня 2008 года. Наиболее оптимальный вариант, не дающий суду никаких лазеек по вопросу удаления данных о судимости (привлечения к уголовной ответственности)-если такие данные поступили в ГИАЦ МВД до июня 2003 года (шансы на удаление очень высоки). Правда ли это?

Заранее Вам благодарен и желаю что бы не дай Бог Вам или Вашим близким пришлось столкнуться с этой проблемой!

В 2005 г вынесено уголовное преследование, в 2006 г прекращено, но отметка осталась в справке о судимости. Как снять отметку уголовного преследования, куда обратиться в Москве?

Проходил свидетелем по уголовному делу. Мои данные ввели в ИЦ МВД. Возможно ли, согласно п. 8 ст. 17 закона "О полиции" удалить мои персональные данные из базы ИЦ МВД РФ. Ни судимости ни факта уголовного преследования не имею.

В 2019 проходил по уголовному преследованию в качестве подозреваемого по 167 ч.2. В 2020 следователь вынесла постановление о прекращении уголовного преследования в связи с отсутствием состава преступления и постановил дело прекратить за непричастностью состава преступления.

В данное время устраиваюсь на госслужбу, там необходимо заполнить анкету где есть пункт: Привлекался ли ли я к уголовной ответственности. Так вот вопрос, что писать, не привлекался же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве на работу от службы безопасности работодателя узнал, что я якобы привлекался милицией (12 лет назад) в подозрении в преступлении. Однако я проходил по уголовному делу как свидетель. Судимости и уголовного преследования не имею. Куда мне подать жалобу на действи сотрудников милиции занесших мои данные в базу данных МВД? Как удалить данную информацию?

Год назад уволился из МВД со соглашения сторон. Через некоторое время возбудили уголовное дело. В апреле прислали извещение о прекращении уголовного преследования. Теперь хочу взять копию постановления о прекращении, а следователь всячески оттягивает выдачу документа... С чем может быть это связано?. И реально ли после привлечения к качестве подозреваемого восстановиться в МВД?

В 2007 году было уголовное преследование по ст 159, дело закрыли в суде за примирением сторон, в данный момент отказывают в трудоустройстве на работу в гос учреждение на должность бухгалтера ссылаясь на уголовное преследование и не реабилитирующее основание прекращения уголовного преследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение