Конец финансирования накопительной пенсии - что ждать теперь?

• г. Новосибирск

Когда за кончилось финансирование накопительной пенсия я с 1962 года с 2009 года платил взносы по 12 тысяч, сейчас пенсионном фонде сказали финансирование государством закончено, правда.

Ответы на вопрос (1):

Взносы на софинансирование формирования пенсионных накоплений в рамках Программы софинансирования перечисляются государством в течение десяти лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованным лицом ДСВ.

После взносы можно продолжать уплачивать, но государство не будет перечислять взносы на софинансирование.