1) 

Родила ребёнка ранее 300 дней с момента развода, отец ребёнка участие не принимает.

Как составить правильно заявление чтобы бывшего мужа убрали из свидетельства о рождении?

1) 

Елена, Отцом ребенка, родившегося в течение 300 дней после расторжения брака записывают бывшего супруга (это по Закону "Об актах гражданского состояния"). Чтобы исключить из актовой записи ребенка сведения об отце (бывшем супруге), Вы вправе подать исковое заявление в суд об этом. Ответчиком выступает Ваш бывший супруг. Если у ребенка есть биологический отец, который имеет желание быть отцом в т.ч. записанным в качестве такового в актовую запись о рождении ребенка, он вправе обратиться в суд с иском к Вашему бывшему супругу. То есть возможность что-то изменить в данной ситуации имеется, но только через суд. В органах ЗАГСа могут разъяснить детально т.к. таких случаев много.

Если нужна помощь юриста в подготовке иска, обращайтесь.

2) 

А можно ли убрать отца из свидетельства о рождении и остаться как мать одиночка.

1) 

Только если лишите родительских прав.

2) 

Если лишите род. прав.

3) 

Можно.

3) 

Как можно убрать отца из свидетельства о рождении, если и я и он знаем что он не является биологическим отцом?

1) 

Екатерина, в судебном порядке можно убрать.

4) 

Как убрать отца из свидетельства о рождении.

У меня такая ситуация была за мужем с мужем давно разошлись долгое время не могла развестись так как он иностранный гражданин родила ребенка от Другова. В свидетельстве о рождении записали его как отца. Удалось развестись как мне теперь убрать его из свидетельства о рождении.

1) 

убрать отца из свидетельства о рождении можно, но только в судебном порядке. Оспаривание записей в книге рождении согласно СК РФ ст.52, производится по требованию лица, записанного в строке «отца» или «матери» или лица, которое фактически является отцом или матерью.

2) 

Оспорить отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка можно только в судебном порядке. Заинтересованное лицо должно обратиться в районный суд с таким иском.

3) 

вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

Удачи вам и всего наилучшего.

4) 

В таком случае вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Тогда, конечно, вопрос решится в вашу пользу.

5) 

Вы должны обратиться в суд по месту прописки биологического отца ребенка с иском об оспаривании отцовства. С таким же иском, но уже по Вашему месту жительства может обратиться биологический отец ребенка. В результате рассмотрения дела он будет внесен в свидетельство о рождении как отец ребенка. Но сразу замечу, это не простой иск.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

4) 

Он отец не родной. Он отец только на бумажке. На родине он женился и его жена родила ребенка.

Он отец не родной. Он отец только на бумажке. На родине он женился и его жена родила ребенка.

1) 

Валентина, это все понятно. Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства, доказывайте, что отец не родной.

Других вариантов нет.

2) 

Вы вправе оспорить отцовство через подачу искового заявления в районный суд по месту жительства ответчика. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

3) 

Эта ситуация понятна, так как в органе ЗАГС записывают отцом ребенка супруга. Поэтому мы Вам и советуем, для того, чтобы "убрать" из свидетельства о рождении этого человека, надо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

5) 

Как убрать отца из свидетельства о рождении, если он записан со слов матери?

1) 

Подать в суд иск об оспаривании отцовства.

С уважением.

6) 

Скажите пожалуйста как мне убрать отца из свидетельства о рождении ребенка.

1) 

Никак не убрать если он отец ребенка. Если не отец, в этом случае оспаривайте отцовство. Только в этом случае отец будет исключен из свидетельства о рождении ребенка.

2) 

В данном случае вам придется в судебном порядке оспаривать отцовство по данному поводу. Проводить экспертизу ДНК по соотношению.

3) 

Скажите пожалуйста как мне убрать отца из свидетельства о рождении ребенка.

:

Просто так никак. Придется проходить все этапы лишения родительских прав и последующего усыновления.

6) 

Ну а если он сам напишет отказ от ребенка.

Ну а если он сам напишет отказ от ребенка.

1) 

Цитата:
Ну а если он сам напишет отказ от ребенка.

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Предъявляйте в суд иск об оспаривании отцовства и исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка ребенка, он признает иск, суд удовлетворит, решением исключит вышеуказанные сведения, после чего уже ЗАГС также внесет на основании решения суда соответствующие изменения, с заменой по Вашему заявлению свидетельства о рождении ребенка.

2) 

Ну а если он сам напишет отказ от ребенка.

:

Бесполезно. Законом такие деяния не предусмотрены. Только через судебные разбирательства.

Либо оспаривании отцовства

Либо через лишение родительских прав.

6) 

А мне с вами можно составить правильное исковое заявления в суд или это надо обращаться к адвокату?

А мне с вами можно составить правильное исковое заявления в суд или это надо обращаться к адвокату?

1) 

Исковые заявления на данном сайте не составляют. Если только через личные сообщения, можно даже дистанционно. Но - исключительно на возмездной основе, поскольку составление иска в любом случае выходит за пределы юридической консультации.

2) 

Нина

А здесь на сайте вам отвечают разве не адвокаты?

Можете обратиться к любому. Вам помогут оставить документы в суд, если есть основания.

Услуга платная

Желаю Вам удачи и всех благ!

3) 

Мы и есть те самые адвокаты и юристы. Только ответ коллеги Кадырова неверный. Пусть он хоть трижды признает иск, Вы не сможете с таким иском обратиться, если нет иного мужчины, в действительности являющегося отцом ребенка. И этого мужчину Вы обязаны будете указать. А запись об отце ребенка изменить с внесением настоящего отца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

4) 

Здесь все уполномочены вам помочь. Здесь все юристы и адвокаты сидят на данном сайте. Вы можете обратится к любому из нас по составлению.

5) 

Ну а если он сам напишет отказ от ребенка.

:

Можно к любому юристу за этим обратиться.

Но!

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта 9111.RU

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д. В том числе и решение задачек из учебника); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЕК на платной основе.

Правила оказания платных услуг описаны на странице https://www.9111.ru/about/payment/

7) 

Как убрать отца из свидетельства о рождение и актовую запись.

1) 

Лишь оспорив его отцовство.

С уважением.

2) 

Если он не биологический отец то это можно сделать через суд, через генетическую экспертизу.

8) 

Как можно убрать отца из свидетельства о рождении ребенка и переделать ребенка на свою фамилию? 'По.

Как можно убрать отца из свидетельства о рождении ребенка и переделать ребенка на свою фамилию? В браке не состояли. Было установление отцовства, но с 5 месячного возраста детей совместно не проживали, алименты, присужденные судом, не оплачивал, не общались. Собирала документы на лишение родительских прав, но недавно узнала, что он умер. С его семьей отношения не поддерживаю, копию свидетельства о смерти они мне сделать не дадут, к тому же проживаем в разных регионах. Дети зарегистрированы со мной, в моем городе.

1) 

Ни разу не понимаю, зачем Вам сейчас "убирать" отца из свидетельства о рождении детей! Это, кстати, практически невозможно, если отец умер.

Учитывайте, что Ваши дети являются наследниками имущества своего отца и имеют право на пенсию по потере кормильца.

И не копию, а дубликат свидетельства о смерти отца Ваших детей Вы вправе, как законный представитель детей, самостоятельно получить в отделе ЗАГС по его последнему месту жительства.

2) 

Вы можете изменить ребенку фамилию с разрешения органов опеки. Имеет значение возраст ребенка. Сведения об отце "убрать" не возможно пока его не усыновит другой мужчина.

Повторное свидетельство о смерти отца ребенка или справку о регистрации его смерти можете получить через ЗАГС по своему месту жительства.

Цитата:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

""Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

""4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

8) 

Лишить его отцовства хотела и собирала документы, но не получилось теперь Наследства никакого нет и,

Лишить его отцовства хотела и собирала документы, но не получилось теперь Наследства никакого нет и, насколько я знаю, прописки последние 5 лет у него не было, а ехать в его город за свидетельством просто нет возможности, детей оставлять не могу.

На пенсию не претендую, так как в состоянии воспитать детей самостоятельно.

1) 

Заявление о выдаче дубликата свидетельства о смерти можете направить по почте, сам дубликат получить через свой ЗАГС. Сделать это я Вам настоятельно рекомендую!

Поменять отца в свидетельстве о рождении детей теперь возможно лишь в случае, когда в Вашей жизни появится мужчина, который Ваших детей усыновит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение