Можно ли прописать гражданского мужа на своей части наследства, если другие наследники не хотят регистрировать свои доли?

• г. Москва

Я зарегистрировала свою 1/2 долю наследства, остальные наследники не хотят регистрировать свои доли. Могу ли я на своей доли прописать своего гражданского мужа.

Ответы на вопрос (7):

Без согласия собственников нет.

Если у них доли не зарегистрированы они могут дать своё согласие?

Пока не зарегистрированны нет.

И пожалуйста ещё один вопрос. Один наследник доли умер, но его доля перешла детям. Детей давно забрали в дет. дом,где они сейчас не известно так как их забрали в семью. Получается я теперь не чего не смогу сделать?

Да можете прописать, никаких проблем.

А как же ещё собственники? Их согласие.

Уважаемая Татьяна! В Вашей ситуации только дарение части своей доли сожителю и тогда он зарегистрируется без всякого согласия потенциальных собственников.