Кто становится ответственным квартиросъемщиком после смерти мамы, если я и моя дочь не проживаем в квартире, а моя сестра с дочерью проживают там?

• г. Ярославль

Я прописана в квартире мамы со своей старшей дочерью, имеющей свою семью. Кроме нас в квартире прописаны моя младшая сестра с дочерью. Мы с дочерью не проживаем там, а сестра проживают, но за квартиру платим регулярно. В 1992 году мы на 1,5 месяца выписывались. Кто из нас сестрой становится ответственным квартиросъемщиком после смерти мамы?

Ответы на вопрос (3):

Марина, это вы между собой решайте, кто будет ответственным квартиросъемщиком. Логично переоформить договор на сестру, раз уж она там живет, а Вас включить в члены семьи. Естественно, следует переоформить на сестру лицевой счет и остальные документы на получение коммунальных услуг.