Совместная ипотека с мамой - как она повлияет на погашение и использование материнского капитала?

• г. Барнаул

Берём ипотеку. Маму берём в созаёмщики для увеличения суммы. Не помешает ли нам это при погашении ипотеки на 450 т.р. за третьего ребёнка? И при погашении материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте!

Квартира должна принадлежать исключительно близким членам семьи (отцу и матери такого ребенка), если квартира, в том числе будет принадлежать матери, то в таком случае могут отказать в погашении матерински капиталом ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки? Т.е. имеется квартира, хочу ее приобрести, но у собственников ипотека на эту квартиру, могу ли я заплатить за их ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо.

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Я жду третьего ребенка, пол года назад взяли ипотеку сроком на 20 лет; материнским капиталом воспользовались при рождении второго. Погасили ипотеку на предыдущую квартиру. Вопрос: есть ли какая то дотация от государства на погашения части ипотеки при рождении третьего ребенка или нет? Заранее спасибо!

В 2020 году у нас родится третий ребёнок, материнским капиталом уже воспользовались и погасили часть ипотеки, получим ли мы 450 тыс на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка?

Оплатят ли нам ипотеку 450 тысяч за третьего ребёнка, если эту ипотеку мы возьмём с мужем и ещё мама как созаёмщик будет, так как по доходам не проходим? И если мы так оформим ипотеку, то нам в новом жилье нужно выделять долю маме? Или только нам с мужем и деткам? И можно ли будет ещё и материнским капиталом за второго и региональным материнским за третьего тоже гасить часть этой же ипотеки?

Хотели погасить ипотеку, взятую на преобретение жилья в 2013 году, материнским капиталом в связи с рождением ребенка 5.04.2016 года. Но в августе 2016 года сделали реструктуризацию ипотеки, в банке было все оформленно как рефенансирование. Якобы мы взяли кредит на погашение ипотеки. Так как это все оформлено после рождения второго ребенка, нам отказали в погашении ипотеки материнским капиталом. Но мы не брали кредит на ипотеку, а была реструктуризация (10 % долга ипотеки погашен государством). Как нам теперь погасить ипотеку материнским капиталом, как объяснить что была реструктуризация, а не рефенансирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я развелась с мужем. У нас ипотека он заёмщик я соцзаемщик. Я вышла замуж и родила 3 ребёнка. Могу ли я в эту ипотеку вложить 450 тыс на погашение ипотеки. За третьего ребёнка?

Материнский капитал. Мужу дарят землю. Берем ипотеку на строительство дома. Можем ли мы закрыть проценты по ипотеке мат капиталом. Ипотека оформлена на мужа. Капитал на меня.

Ждём третьего ребенка, подскажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на 450 тысяч рублей на погашение части ипотеки, если в этой ипотеке уже использован материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение