Совместная ипотека с мамой - как она повлияет на погашение и использование материнского капитала?

• г. Барнаул

Берём ипотеку. Маму берём в созаёмщики для увеличения суммы. Не помешает ли нам это при погашении ипотеки на 450 т.р. за третьего ребёнка? И при погашении материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте!

Квартира должна принадлежать исключительно близким членам семьи (отцу и матери такого ребенка), если квартира, в том числе будет принадлежать матери, то в таком случае могут отказать в погашении матерински капиталом ипотеки.