Исполнительное производство против Носика - с карты Мир взысканы 2000 рублей за штраф ГИБДД без предупреждения

• г. Нижневартовск

11.11.2020 г. с моей карты ПС Мир взыскана сумма 2000 руб. по исполнительному производству №26731/20/86007-ИП от 03.07.2020 г. по ОСП г. Мегиона Тюм. обл. ХМАО-Югра, штраф ГИБДД - судебный пристав Алексеева Валентина Андреевна. Для меня это прпосто шок, потому, что у меня уже два года Автопоатёж с карты Мир за штрафы ГИБДД и пр. услуги. Меня не информировали не о чем, а завтра снимут с карточки всю пенсию и тоже спросить не у кого. С уважением, Носик Виктор Иванович.

Ответы на вопрос (2):

Просто изредка проверяйте по сайтам штрафы, а не "на зеркало пеняйте".

Добрый день. На сайте ФССП, кроме номера ИП, будет указан номер Исполнительного документа, сравните его с квитанциями, возможно данный штраф уже оплачен и попал к приставу по ошибке. Что же касается пенсии, то всю не снимут, арест накладывается в рамках суммы задолженности, то есть если сумма долга 2 т.р., то после ее взыскания арест автоматически снимается.