1) 

Отчитался за льготный отпуск, сняли налог с Зарплаты за билеты с жены и детей законно ли это?

1) 

Перечень доходов, не подлежащих обложению налогом на доходы физических лиц, содержится в статье 217 Налогового кодекса РФ

Согласно абзацам второму и десятому пункта 1 статьи 217 Налогового кодекса, если иное не предусмотрено пунктом 1 статьи 217 Налогового кодекса, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц все виды компенсационных выплат, установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с оплатой работодателем своим работникам, работающим и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, стоимости проезда работника в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно и стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимости проезда неработающих членов его семьи (мужа, жены, несовершеннолетних детей, фактически проживающих с работником) и стоимости провоза ими багажа, производимой в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации.

Дети и жена должны быть зарегистрированы с работником, тогда НДФЛ не берется.

2) 

Я мать одиночка двоих детей с заработной платой 23663 и у меня высчитывают налог с зарплаты (ндфл) в размере 2712. Законно ли это?

1) 

К сожалению, законно. И неважно сколько у вас детей.

3) 

Многодетный отец работаю сторожем жена не работает берут налог с зарплаты 12 т.р.и еще с ночных т е 2 раза законно ли это.

1) 

С зарплаты взимается 13% налог на доходы один раз в месяц. Обратитесь в государственную трудовую инспекцию.

4) 

Начальник хочет уволить жену с работы, но она находится в отпуске по уходу за ребенком. Законно ли это и как можно ему ответить.

1) 

Нет это не законно пусть скажет если уволит то Ваша супруга обратится в прокуратуру.

5) 

Я была с 15.06.1992 г по 11.12.1992 г в отпуске по беременности и родам с двойней, затем в отпуске по уходу за детьми с 12.

С 01.03.1984 по 19.06.1985 работала медсестрой кардиологического отделения РДКБ г. Уфы.

С 15.08.1985 по 29.07.1988 работала врачом - интерн по педиатрии в РДКБ г. Чебоксары.

С 09.08.1988 по настоящее время работаю врачом-педиатром участковым в Куликовской ЦРБ Чувашской республики.

Отпуск по уходу за первым ребенком до полутора лет с 04.06.1986 по 24.04.1987 включен в стаж в календарном исчислении. Правильно ли это?

С 15.06.1992 г по 11.12.1992 г в отпуске по беременности и родам с двойней, затем в отпуске по уходу за детьми с 12.12.1992 г по 31.07.1995 г. Входят ли эти года в мой льготный стаж? На момент обращения в ПФ 06.10.2010 стаж определен 27 лет 3 мес. 10 дней, исчисляя как город и село.

1) 

Включении этих периодов ПФР Вам откажет, но их можете подать исковое заявление о включении этих периодов в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение