Можно ли избежать претензий других наследников при передаче денег от продажи дома на покупку квартиры?

• г. Барнаул

Такая ситуация, если мой отец продаст дом, и отдаст мне деньги на покупку квартиры в ипотеку (собственником буду только я). После его смерти могут ли другие его дети претендовать на что-то? Подать в суд-деньги на первоначальный взнос он дал мне от продажи дома.

Ответы на вопрос (1):

У вас неправильное понимание вопроса. Ипотека это кредит под залог имущества. Если отец продаст дом и даст вам деньги, это не будет ипотека. Отец вправе распоряжаться имуществом и деньгами если он собственник как захочет. Если он просто продаст дом и отдаст вам деньги без всяких расписок, об этом никто и знать не будет, только где ваш отец будет жить не понятно. Вобщем ниче не понятно.