День добрый, какой срок наложения ареста на приобретенное имущество? Если есть уже арест на имеющемся.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Срок ареста устанавливает суд или суд. пристав (смотря кто налагает арест 0.

Ситуация такая, у нас идет в данный момент выделение долей в росреестре, была куплена квартира с мат капиталом, теперь встал вопрос ее продажи, существует ли возможность автоматического ареста имущества, ибо ЕГРН по долям будут готовы через 5 дней, и есть ли время написать отчуждение от своей доли в пользу ребенка?

Понятия отчуждение своей доли в пользу ребенка не существует. Видимо, вы имеете в виду заключение договора дарения своей доли ребенку. Такой договор вы можете заключить только после регистрации в Росреестре права долевой собственности на квартиру за всеми участниками долевой собственности. Продать же данную квартиру вы сможете только на основании соответствующего распоряжения органов опеки и предоставив в собственность детей жилое помещение равнозначное принадлежащим им долям в продаваемой квартире.