Вызвали в суд в качестве заинтересованного лица по делу о правовых правонарушений. Что это может быть?

• г. Кемерово

Вызвали в суд в качестве заинтересованного лица по делу о правовых правонарушений. Что это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Такого лица не существует по таким делам. Скорее всего, вызвали вас в качестве свидетеля.

Здравствуйте! Согласно ст. 34 Гражданского процессуального кодекса РФ к заинтересованным лицам относятся все те участники судебного процесса, чьи интересы затрагиваются, то есть это истец, ответчик, прокурор, заявители и так далее.