1) 

Не прохождение осмотра от военкомата.

Исполнилось 26 лет, было направление на осмотр от военкомата в больнице июле. Всё ещё не прошёл. Я что то подписал там, какая будет ответственность, где и буду ли как то оповещён.

1) 

Василий.

Согласно статье 21.6 КоАП РФ уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Кроме того, в ваших действиях имеются признаки преступления, предусмотренного статьей 328 УК РФ "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы". По этой статье вам может грозить штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Оповестить могут разными способами, обычно следователь звонить и приглашает для дачи объяснений.

С уважением Валерий Куницкий

1) 

И какое из этого произойдёт? Когда оповестят? Влияет ли что ПНД?

И какое из этого произойдёт? Когда оповестят? Влияет ли что ПНД? Что если лечь сейчас? Почему нет повестки и не было никакой даты на направлении?

2) 

Дали направления в больницу от военкомата

Я прошел комиссию в военкомате а они дали направления на прохождение врачей в больнице. Могу ли я отказаться от прохождения комиссии в больницах?

1) 

Не можете. Надо проходить.

3) 

Направление на обследование в больницу от военкомата

Внуку уже 27 лет, в июне будет 28, было направление на обследование от военкомата в больницу, после, в военкомат не пошел. Лежал в больнице, до этого учился в институте, в учебном заведение была отсрочка, от армии. Сейчас не знаем, как получить военный билет, что ему грозит? С какого шага начать получение военного билета?

1) 

С чего взяли что он уклонист? Словами такими не разбрасывайтесь.

Пусть идет и получает.

. Штраф ему грозит за нарушение правил воинского учета аж целых 300 рублей.

4) 

Заявление в псих. Больницу по поводу направления на обследование от военкомата.

Психиатр военкомата выдала направление на обследование в республиканскую психиатрическую больницу с пред. Диагнозом "первич. sch?".

Я же обращался и прохожу амбулаторное лечение у психотерапевта этой больницы, но обследованиями призывников там занимается другой врач-психиатр. Кроме того не нравится мне это sch.

Предполагаю, что меня уже врач в СПБ решит обследовать в стационаре недельки 3-4, что меня вообще не устраивает.

Поэтому пишу заявление об отказе от обследования в стационарных условиях и согласии в амбулаторных условиях + использовать данные обращений к психотерапевту для заполнения заключения.

Лично я совершенно не намерен потратить больше дня на все это дело, у меня много работы и очень плотный график на каждый день недели. Пусть пишут заключительный диагноз из амб. карты и отправляют в РВК.

Пожалуйста, посмотрите на мое заявление к главврачу и скажите, что исправить-дополнить:

Я, Дудник Валерий Николаевич, был направлен Военным комиссаром Призывного пункта ВК Октябрьского, Индустриального и Устиновского районов, на обследование в БУС и СПА РКПБ МЗ УР.

Я заявляю об ОТКАЗЕ от медицинского вмешательства в виде медицинского психиатрического обследования в стационарных условиях, в связи с тем, что обследование в стационарных условиях может повредить моему душевному здоровью и психике, и ПРОШУ провести психиатрическое обследование в амбулаторных условиях, либо оформить заключение на основании данных предыдущих обращений к психотерапевту данного учреждения Кошкиной Наталье Вадимовне и установленного ею диагноза.

1) 

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

5) 

Можно ли отказаться от направления в псих больницу от военкомата, если ты ученик коррекционной школы 8 вида?

Я ученик коррекционной школы, отправлен я туда по причине безответственной работы преподавателей.

К сути: У меня прекрасная характеристика с коррекционной школы, прекрасная характеристика с нашего колледжа, у меня нет право нарушений, и на учёте я некогда не стоял. Но зато нужно неделю пролежать в психушке из за тупейшего диагноза "Умственная отсталость легкого типа" или как то так. Я не желаю лежать там неделю, так как я циник и ценю своё время. Недавно я сдал тест на уровень IQ от Айзенка, он показал довольно неплохой результат, мой уровень 105 IQ. Могу ли я отказаться от псих больницы, могу ли я требовать, чтоб психолог, в военкомате сам решил о моей умственной способности?

Дав на показания все эти доказательства и в общем вправе ли я отказаться от псих больницы?

1) 

Требовать вы конечно можете, но вот отказаться от стационара вы не можете т.к. наличие или отсутствие у вас заболевания должна устанавливать ВК, а не один врач.

5) 

У меня в удостоверении гражданина подлежащего призыву на воинскую службу стоит В категория (ограничено годен).

У меня в удостоверении гражданина подлежащего призыву на воинскую службу стоит В категория (ограничено годен).

Могу ли я от этого отталкиваться как то? (Что нет смысла в псих больнице)?

1) 

Ваше ограничение установлено с вашим диагнозом. Отталкивайтесь.

6) 

Направление от военкомата на обследование в психиатрическую больницу

Моему сыну от военкомата дают направление на обследование в психиатрической больнице. Сказали, что на 21 день. Он не уклоняется от армии. Дело все в характеристике из школы. Могу ли я написать отказ от госпитализации и попросить, что бы обследование провели без больницы? И если могу, то где и кому пишется отказ?

1) 

Вы не можете написать отказ, если Ваш сын совершеннолетний.

Если нет 18 лет - пишите. Но как Вы пройдете психиатра в данном случае?

Медкомиссию в любом случае проходить нужно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение