1) 

Уволилась по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Стаж медицинский сохранится ли?

1) 

Уже имеющийся - сохранится. Период, когда не работали, в том числе и по медицинской специальности - в медицинский стаж не войдет.

2) 

Желание ребенка - Александр.

Состоялся суд: Суд определил место жительства детей, мальчиков 1997 и 1998 г.р. с матерью не смотря на желание детей жить с отцом. Могу ли я вновь подать иск об определении места жительства детей через полгода, когда ребенку исполнится 10 лет?

И уточнить: с какого возраста желание ребенка считается определяющим по вопросу места жительства с отцом или матерью?

Заранее, спасибо.

1) 

в соответствии со ст. 57 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право выражать свое мнение, а именно ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

К сожалению, в ваш случай не подпадает под действие нормы в соответствии с которой суд может принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет. То есть при Вашем обращении в суд, суд учтет мнение детей, но оно не является для него обязательным.

С уважением,

3) 

Желание ребенка остаться с отцом после развода как суд устанавливает место жительства ребенка.

1) 

Ребенку сколько лет? Если ребенку есть 10 лет, то судом будет учитываться мнение ребенка. В ином случае суд встает на сторону матери.

4) 

Ребёнок живёт с мамой и ему 11 лет. Но он хочет жить с отцом. Родители в разводе. Повлияет ли желание ребёнка. на решение суда?

1) 

С 10 лет мнение ребенка учитывается судом.

2) 

Его мнение может быть учтено. Но решающим являться не будет.

3) 

В данной ситуации возможно определение места жительства ребенка с отцом. Мнение ребенка учитывается судом с 10 лет.

4) 

С 10 лет мнение ребенка судом учитывается, но и другие факторы суд будет принимать во внимание и исходить из интересов ребенка.

5) 

Суд учитывает все условия для проживания ребёнка не только его желание, при совершенно равных условиях, да возможно повлияет.

Учёт мнения ребёнка обязателен если это не нарушает его права.

Статья 57 семейного кодекса

Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

6) 

Александра!

_

В силу положений ст.ст. 57, 61 и 65 СК РФ при разрешении спора между родителями об определении места жительства несовершеннолетних детей суд должен исходить из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также из интересов несовершеннолетних и обязательно учитывать мнение ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам.

5) 

Желание ребенка. Какие документы об окончании коммерческой школы фигурного катания.

Какие документы об окончании коммерческой школы фигурного катания должна предоставить школа при желании ребёнка покинуть ее.

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, документ об окончании этой школы и должны предоставить, нужно читать УСТАВ данного учебного заведения, в нём всё описано и название документа в том числе, который выдают по окончанию обучения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

6) 

Желание ребенка встречаться с отцом в присутствии матери, учитывается в суде?

Ребенок хочет общаться с отцом в присутствии матери, может отец через суд это оспорить и встречаться без присутствия матери. С уважением Наталья.

1) 

Порядок общения с несовершеннолетним ребенком определяется в ходе судебного заседания, так как указано в судебном решении. С иском о порядке общения выходит заинтересованная сторона, в случае, если Ваш муж это сделает, Вам необходима квалифицированная юридическая помощь и представление Ваших интересов в суде квалифицированным юристом.

7) 

Какие экспертизы могут подтвердить желание ребенка остаться с отцом после развода? Сыну 6 лет. Буду подавать в суд.

1) 

Судом по ходатайству стороны может быть назначена психолого-педагогическая экспертиза,

2) 

Алексей, мнение ребенка учитывается с 10 лет (ст 57 СК РФ)

3) 

При рассмотрении спора судом будет учитываться заключение органа опеки и попечительства, а также заключение психолога.

4) 

Оговорюсь сразу, если мать не алкашка и наркоманка, у вас шансов практически нет. Лучше определите ПОРЯДОК ОБЩЕНИЯ.

8) 

Как законно оформить желание ребенка 13 лет жить с одним из родителей.

1) 

Можно нотариальный договор заключить, если оба согласны.

2) 

Если между родителями не достигнуто соглашение о месте проживания ребенка, то надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. При этом, поскольку ребенку уже 13 лет он в суде может высказать свое мнение и желание о проживании с Вами, суд уже будет принимать решение с учетом мнения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение