1) 

Прошу пояснить - можно ли учитывать аттестацию на соответствие занимаемой должности в муниципальном задании ДОУ?

2) 

Занимаемая должность - Елена, Краснодар

Могут ли граждане Украины работать во ФГУП "Крымская железная дорога" и занимать должности инженера по договорам и инженером по организации труда?

1) 

Конечно могут, иностранные граждане имеют такие же права как и российские граждане, за некоторыми исключениями, не более.

2) 

Да, могут, законом в данном случае это не запрещено ни коем образом, только нужно законно находиться на территории РФ, или иметь хотя бы патент, или РВП.

3) 

Занимаю должность начальника отделения связи в воинской части. Могу ли я быть материально ответственным лицом?

1) 

да можете таковым быть.

2) 

Вы являетесь материально ответственным лицом, если приняли материальные средства под отчет.

3) 

Даже если гражданская должность?

Даже если гражданская должность?

1) 

Да, даже если гражданская. Вы отвечаете за оборудование и т.д.

4) 

Занимаю должность по совместительству инженера ГОЧС. Директор приказом лишил оклад 50% не объяснив причину. Прав ли он.

1) 

Конечно не прав. Просто так лишать оклада никто не имеет права.

2) 

Нет. не прав. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку.

5) 

Занимаю должность сотрудника спецсвязи субъекта РФ. Возможно ли получить служебное жилье для проживания?

1) 

Обратитесь с рапортом к своему начальству. Если не предоставят служебное жилье, должны оплачивать поднаем.

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

Основным критерием получения служебного жилья, собственниками которого являются органы государственной власти или органы местного самоуправления, является необходимость его получения в связи с выполнением служебных обязанностей гражданами, не обеспеченными жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. Это означает, что удовлетворение жилых потребностей гражданина не является основанием для предоставления служебного жилого помещения. В перечень лиц, кому может быть предоставлено служебное жилье исходя из смысла ст. 93 ЖК РФ, входят государственные и муниципальные служащие.

6) 

Занимать должность без высшего образования

Может ли человек без высшего образования, но с опытом работы 8 лет занимать должность зам. директора муниципального учреждения.

1) 

В зависимости от требование к этой должности. Требования указываются в Едином квалификационном справочнике или должностной инструкции.

7) 

Занимать должность доцента

8 лет занимал должность Доцента в образовательном учреждении, т.к. холодный доцент... Срок последнего конкурса закончился 29 августа, участие в конкурсе закончилось отрицательно, на одно место претендовали Два специалиста - я и еще креатура зав. кафедрой - ВАК доцент...

За три дня до конкурса предпринял попытку снять свою кандидатуру с конкурса, и директор сделала вид, что не получила моего письма и заявления с просьбой снять мою кандидатуру с конкурса... Подал заявление на Старшего преподавателя, зав.кафедрой отказал мотивируя тем, что нагрузка распределена и пересматривать ее он не будет, как следствие увольнение без выходного пособия? К сожалению все дурно пахнет волюнтаризмом и самодурством, причем все оставшиеся и вновь принятые получили по полторы ставки, в этом ВУЗе я отработал более 13 лет! Преподавал ВОСЕМЬ Курсов!

1) 

К сожалению все дурно пахнет волюнтаризмом и самодурством, причем все оставшиеся и вновь принятые получили по полторы ставки, в этом ВУЗе я отработал более 13 лет! Преподавал ВОСЕМЬ Курсов!

---жалуйтесь в прокуратуру. Они разберутся.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

7) 

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ При обнаружении нарушений закона (ст.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

8) 

Занимаю должность специалиста по охране труда 1 года какое наказание может быть применено ко мне за проверку по предприятию.

1) 

За проверку-никаких наказаний. А вот за "нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" можете понести. Ст.143 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение