Отняли паспорт и продали квартиру - история жительницы Владивостока о мошенничестве и безнадежности правосудия

• г. Ставрополь

В 1995 г. во Владивостоке у меня отняли паспорт и продали мою квартиру якобы за долги мужа. Позже я делала запрос в БТИ мне ответили, что квартира мною отчуждена по договору купли-продажи. Но я квартиру не продавала и доверенности на это никому не давала. Есть срок давности по таким делам? Уже ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (3):

Поздно к сожалению. Сроки - 1 и 3 года. Почему не заявили вовремя.

Здравствуйте Неля

На самом деле возможно применить норму права о начале течения срока, попробуйте заявить о том, что о нарушении права вам стало известно в последнее время.

Думаю, что Вашу ситуацию еще можно исправить. Нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, вымогательстве. Нужно знать ситуацию более подробно. Почему Вы ранее никуда не обращались?