Как получить объяснение от почты за потерю заказного письма?

• г. Санкт-Петербург

Поступило заказное письмо на почту 26.10.20. ходили с трек номером каждый день, а письмо не могли найти на почте, т.к. оно у них потерялось и вручили только 09.11.20. Как получить письменное объяснение с почты, почему они не могли найти письмо.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в управление почтовой связи по бесплатному номеру телефона (есть в каждом отделении связи)

Либо напишите жалобу (заявление) через их официальный сайт.

В любом случае Вам ответят в письменном виде.