Как получить объяснение от почты за потерю заказного письма?

• г. Санкт-Петербург

Поступило заказное письмо на почту 26.10.20. ходили с трек номером каждый день, а письмо не могли найти на почте, т.к. оно у них потерялось и вручили только 09.11.20. Как получить письменное объяснение с почты, почему они не могли найти письмо.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в управление почтовой связи по бесплатному номеру телефона (есть в каждом отделении связи)

Либо напишите жалобу (заявление) через их официальный сайт.

В любом случае Вам ответят в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

МСЭ продлили инвалидность 23 августа 2021. В МСЭ сказали, что документы справку и ипра выслали 25 августа. До сих пор письмо не пришло. На почте говорят письма в базе нет, звонила в МСЭ говорят ждите пиьмо отправили, но трек номер для отслеживания не дают ссылаясь на то, что к ним чеки ещё не поступили. На почте утверждают, что письмо не поступало на почту. Подскажите, пожалуйста, что мне делать ждать письма или просить письменно МСЭ, чтобы они выслали документы. В МСЭ говорят, что заказное письмо по городу идёт до месяца, а почта, что 3 дня. А мне очень нужны документы.

Исковое заявление об отмене обеспечения иска. Письмо ждёт адресата на почте с 22 по 30.04.21.

Работники суда, я так понимаю, бывают на почте каждый день. Почта рядом.

2 моих письма в этот же суд, отправленные на 1 день раньше дошли за 2 дня по городу и получены работниками суда в день доставки в почтовое отделение.

Зашел на эту почту с чеком с идентификатором. Работники почты утверждают, что письмо у них. Просто - из суда якобы редко заходят...

В чём причина?

Отправила заказное письмо с жалобой в трудовую инспекцию, оно третий день лежит на почте. Как часто трудовая инспекция забирает письма с почты?

Заказа товар через интернет, переписывалась по почте, на почту выставили счет на оплату - точнее только № карты дополнительно прикрепив ссылку на яндекс деньги - для более удобного перевода денег.

Я оплатила, связалась с продавцом - деньги не поступили, когда начали выяснять куда я оплатила - оказалась, что письмо от продавца мне не поступило с данными карты - а то что поступило - было не от них, так как указанная для оплаты карта им не принадлежит. Начали разбираться с службой яндекс почты - как ко мне с почты продавца могло прийти письмо которое они не отправляли - на что получили ответ - что и почта продавца и моя почта взломаны.

Как мне в данной ситуации вернуть деньги или узнать кому принадлежит карта на которую я перевела деньги, чтоб попросить вернуть переведенную сумму.

Потерялось заказное письмо на почте с больничным листом, можно ли подать в суд? какие возмещения почта должна выплатить.

Почта России больше 2-х недель назад прислала уведомление что обычное заказное письмо находится на почте и нужно забрать его в течении 30 дней. Пошла забирать на почту его, его там нет. Звоню на горячую линию Почты России чтобы они по трек номеру посмотрели откуда оно, оно оказывается было из разряда-судебное и отправлено было мне районном судом. У меня паника. Зашла на сайт мировых судей своего района а там вынесен уже судебный приказ. Как мне его обжаловать? Что делать в таком случае? Не моя же вина что Почта России такое натворила.

Пришло заказное письмо на почту с простым уведомлением о вручении, в нем был серьезный документ о расторжении договора, мы письмо не получили в течении месяца, как доказать, что нам не приносили извещений. Считается ли курьер почты приносящий извещения о заказном письме с простым уведомлением виновным если у него нет доверенности от начальника почты, так как почта теперь является юр. лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, отправил заказное письмо с уведомлением в банк, в Самару. Письмо пришло в почтовое отделение 8 января и вот уже 2 недели лежит на почте. Звоним в банк, говорят почта доставляет корреспонденцию в банк сама. Каждый день звоним на почту, они говорят очень резко "будет почтальон, отправим" Как повлиять чтобы письмо было доставлено? Ведь уже прошло 2 недели, как письмо на почте, а у нас здесь начались неприятности. Что делать?

Перед вынесение дисциплинарного взыскания работодатель уведомил в письменном виде о предоставлении объяснения в писменном виде в течении двух дней. Данное объяснение было предоставлено по почте ценным письмом. Почта отправлялась в рабочее время квитанции и опись на руках есть. Отсутствие на работе во время отправки почты работодатель расценил как отсутствие на рабочем месте полтора часа и в отношении чего и был сдела выговор с соблюдением процедуры. Если руководствоваться только ТК имел ли я право отправлять почтовые отправления работодателю по требованию работодателя по почте в рабочее время? Регистрировать письменное объяснение секретарь отказалась.

Отправили отмену судебного приказа по почте заказным письмом трек номер имеется, доставит ли Почта его в суд? Просто на сайте почты написано что ожидает получателя, это значит сотрудники суда должны забрать? Или почта доставит в суд письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение