Как оформить безработного мужа в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

• г. Владимир

Я с 9.11.2020 ушла в декретный отпуск, а до этого состояла в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку 17 ноября исполнится 1,5 года. Мы хотим оформить мужа в отпуск по уходу за ним. Муж безработный, с учета в цзн его сняли, а нам необходимо постоянно подтверждать официальный доход, поэтому хотим чтобы он был официально оформлен, возможно ли это и как поступить.

Ребёнку скоро 1.5 года, муж безработный, заявление в цзн только подали. Какое-то пособие будет начислено по уходу за ребёнком мне или мужу, если я выйду на работу, когда ребёнку исполнится 1.5 года. Или если муж безработный, только пособие по безработице? А можно оформить на мужа отпуск по уходу за ребёнком? Какое тогда будет пособие на ребёнка старше 1.5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, с 23.05 вышла в декретный отпуск, а пособие по уходу за ребёнком, после рождения хотим оформить на мужа т.к его доход выше моего, можем ли мы вдвоём воспользоваться отпуском, т.е я мама сижу с первым ребёнком до трёх лет ребёнку 1 год 9 мес., а папа берёт отпуск на второго? Спасибо.

С 16 ноября 1993 года я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, с этого отпуска ушла в другой отпуск по уходу за 2 ребенком. Вышла на работу в ноябре 1996 года. Войдет ли этот период в педагогический стаж на льготную пенсию?

В 2011 году мне был положен очередной отпуск, вместо него я ушла в декретный отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, следом родила второго ребёнка, не выходя на работу, нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, могу я по истечении декретного отпуска потребовать, неотгуленный очередной отпуск или я утратила такую возможность?

У меня муж официально безработный, стоит на бирже, два предыдущих года работал с официальной высокой зп. Могу ли я оформить на него отпуск по уходу за ребёнком? И будет ли в пособии учитываться его уровень дохода за 2 предыдущих года? Спасибо!

Скажите пожалуйста с 24 мая собираюсь в декретный отпуск. Работаю официально в бюджетной сфере. Декретные получу от своей работы. Муж официальный ИП, отчитывается в налоговую по налоговой декларации 3 НДФЛ. Доход по декларации у него намного больше. Можем ли мы оформить отпуск по уходу за ребенком на меня, но чтобы расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет сделали от его дохода? По уходу за ребенком буду сидеть я, а он дальше работать. И как правильно это сделать?

В 2007 году с 1 апреле я устроилась официально на работу, а с 30 ноября ушла в декретный отпуск. В отпуске по уходу за ребенком сижу уже 2,5 года. В сентябре планирую выйти на работу. Полагался ли мне отпуск. Если да, то моги ли я взять отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2010 года я ушла в свой первый декретный отпуск. Отсидела в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 12 ноября 2013 года вернулась на работу.

Сейчас я беременна, 4.5 мес., работаю в дизайнером, оформлена официально, зарплата белая, стаж работы 8 лет.

17 марта 2014 года, я должна уйти в очередной декретный отпуск.

Какие года я имея право взять для расчета пособия по беременности и родам, что бы мне это было выгодно?

Имею ли я право выбрать 2009 и 2010 (года предшествующие моему первому декретному отпуску) для расчета пособия по Беременности и родам?

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Вышла в декрет в августе 2021 г в сентябре родила. Декретные получила за 2 предидущих года 2019 и 2020. Декретный больничный был по середину января 2022 г. В январе 2022 приехала оформлять отпуск по уходу за ребёнком и сказали что расчёт отпуска по уходу будет за 2020 и 2021 правильно ли это? Ведь по факту родила уже в 2021 году как я могла работать? Или должна отпуск по уходу до 1,5 лет расчитывать все таки за 2019 и 2020 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение