Вопрос наследства - что получит наследница после признания ветхости дома?

• г. Тюмень

У родственников дом признали ветхим (собственники) 2 доли Мать пенсионер и дочь. Дочь умерла. Наследница дочь дочери. На что могут рассчитывать? 2 квартиры или компенсация денежная.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - если будут признаны малоимущими и нуждающимся в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мать, собственник квартиры. Остались два прямых наследника сын и дочь, оба пенсионеры. Завещание оформлено на внуков (внук от сына, и двое от дочери) Имеет ли дочь право на долю квартиры? Спасибо.

Как рассчитать долю в квартире по метрам? Доля сестры 51/200 общая площадь квартиры 58,4.Квартира приватизированная на двоих, дочь и мать. Мать умерла, и написала завещание, что свою долю завещает дочери (младшей). Старшая дочь имеет права на обязательную долу по возрасту (пенсионер).

В связи со сносом дома, который является ветхим жильем, нам предложена компенсация в денежном эквиваленте для покупки новой квартиры. Можем ли мы,собственники квартир, отказаться от денег и требовать другое жилье? На какую компенсацию возможно рассчитывать владельцам квартир в ветхих домах?

Муж собственник со мной и детьми квартиры в 1/4 доли. Дом признали аварийным. Но муж ещё собственник дома. При сносе что будет предложенно нашей семье? Денежная компенсация или квартира но меньшей площадью, так как только 3/4 подлежит обмену?

Купили квартиру в 07,2013, а в 05,2014 дом признали ветхим. На что мы можем рассчитывать? СПАСИБО! Могу я прописать новорожденную внучку (дочь мать-одиночка)

Умерла моя мать. Она была собственницей 1/4 доли в квартире. Другие собственники этой квартиры мои дети (1/2 - дочь, 1/4-сын) . Наследниками 1 очереди являемся я и её муж. Если мамину долю нам разделят пополам, то мужу матери будет полагаться 1/8 доля от квартиры, что соответствует 7,25 метрам. В квартире нет изолированных комнат.

Скажите, пожалуйста, могут ли кто-нибудь из собственников этой квартиры подать в суд с целью компенсации доли мужа моей матери в денежной форме из-за её незначительности. В квартире проживает моя дочь с её мужем, она оплачивает все расходы на содержание этой квартиры.

У моей дочери нет в собственности других квартир.

Может быть существует способ каким-то образом так разделить наследство, чтоб моему отчиму полагалась бы денежная компенсация. Могу ли я отказаться от наследства в пользу моей дочери до вступления в права наследования?

С уважением, Тамара.

Как можно рассчитать долю квартиры в метрах. Если общая площадь квартиры 58,4.Квартира приватизирована. Два собственника дочь (вера), и мать. Мать умерла, написала завещание на свою долу дочери Вере. Старшая дочь Наташа, имеет обязательную долу 51/200 по возрасту (пенсионер). Сколько метров из этой квартиры полагается старшей сестре Наташе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. У опекаемого ребёнка была закрепленная жилплощадь. По достижению совершеннолетия дом в котором находилась закреплённая за опекаемым квартира (муниципальная) признали ветхим, дом шел под снос. Администрация города предложила на выбор либо однокомнатную квартиру, либо денежную компенсацию. Сирота выбрал компенсацию. Значит ли это, что сначала квартира должна была быть приватизирована? Ведь только за квартиры находящиеся в собственности могла быть денежная компенсация.

Квартира приватизирована. Собственник мать. Прописаны мать и сын - пенсионер. Есть дочь, которая проживает в отдельной не приватизированной квартире вместе с совершеннолетним сыном-инвалидом. Какая доля квартиры будет принадлежать сыну и дочери в случае смерти собственника?

Вопрос у меня такой. Жили были мать и две дочер. У мамы была квартира в собственности на нее. В этой квартире прописана младшая дочь и ее сын. Мама умерла. Прошло два года с даты ее смерти. Может ли другая дочь претендовать на долю в этой квартире, при чем квартиру признали ветхим жильем и вскоре будет переселение по этой программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение