Вопрос наследства - что получит наследница после признания ветхости дома?

• г. Тюмень

У родственников дом признали ветхим (собственники) 2 доли Мать пенсионер и дочь. Дочь умерла. Наследница дочь дочери. На что могут рассчитывать? 2 квартиры или компенсация денежная.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - если будут признаны малоимущими и нуждающимся в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.