1) 

Парковка у магазина

Я работаю в школе. Территория школы огорожена забором. Рядом со школой находятся магазин "Пятерочка", СТО, магазин запчастей и частная наркологическая поликлиника. Есть территория для парковки, которая в длину от магазина "Пятерочка" до СТО. Имею ли я право ставить свою машину на этой парковке, если работаю в школе, рядом с СТО?

1) 

а кто вам запрещает парковаться? Запретить могут только знаки, предусмотренные ПДД.

2) 

Парковка у магазина.

Я являюсь собственником земельного участка и магазина, который пристроен к многоквартирному дому. Парковка к магазину входит в границы моего земельного участка. Жители дома стали оставлять свои машины и днем и ночью, у меня отсутствует возможность из-за этого убрать территорию. Местная администрация хочет оштрафовать. Что делать?

1) 

Вы можете огородить территорию, или просите поставить знак.

3) 

Парковка у магазина

Я собственник магазина в отдельно стоящем одноэтажном здании, на далеко расположен жилой дом. Жилец дома ставит свою машину на парковку у моего магазина на ночь, иногда не отгоняет в течении всего рабочего дня, что мешает разгрузке товара и стоянке машин покупателей. Какие меры можно принять, что бы исправить эту ситуацию?

1) 

Если стоянка автотранспорта не запрещена, то ни каких мер к водителю Вы применить не сможете.

2) 

Вы можете ограничить парковку, но это исходит из прав на землю… чья земля тот и прав…

3) 

Земля муниципальная, в аренде.

Земля муниципальная, в аренде.

4) 

Парковка у магазина

В моей собственности находится земельный участок на котором я построила магазин. Перед магазином проходит тротуар, который расположен на моей земле. А перед тротуаром я [по требованию местной администрации ] организовала парковку. Она расположилась на муниципальной земле. Парковочные места предназначены для клиентов моего магазина.

Рядом расположен торговый центр и его арендаторы постоянно оставляют свои автомобили [на весь рабочий день ] на наших парковочных местах, тем самым мешая работе моего магазина.

Подскажите, какие аргументы я могу приводить в этой ситуации и какие действия [например - аренда этого участка земли или оформление взаимообмена-парковка на тротуар] мне можно предпринять.

1) 

Почему бы не установить на каждом парковочном месте складной барьер и после начала рабочего дня у соседей складывать их, тем самым позволяя парковку для своих клиентов?

2) 

Как вариант:

Согласуйте с администрацией ограничения на вашу парковку: "Только для клиентов", после чего сможете вызывать эвакуатор на посторонние автомобили.

5) 

Парковка у магазина.

Вопрос такой:

Около магазина есть парковка для клиентов (в аренде), но там постоянно ставят свои машины из автошколы, что людям из-за них негде парковаться. Что делать в этой ситуации?

1) 

Решать вопрос с автором данной ситуации путем прорисовки плана парковки и указанием за кем закреплены какие автомоста.

2) 

Этот вопрос к администрации ТТ, у которой земельный участок в аренде.

6) 

Парковка у магазина с частной формой собственности.

Напротив офиса есть магазин и автомойка. У них прилегающий участок отведен (без знаков) для парковки. Земля по кадастровому номеру в частной собственности (кадастровый номер 90:22:000000:1321). Посмотрев по номеру карту росреестра, вижу, что моё авто стоит на их частной территории. Могут ли мне законно запретить там парковаться? На основании чего? И какие последствия могут быть для меня? П.С. паркуюсь там уже полтора года, были претензии - договорилась с сотрудниками мойки и магазина (арендуют), а вот арендодатель каждый раз устраивает истерику.

1) 

Статья 261. Земельный участок как объект права собственности

.

2. Если иное не установлено законом, право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения.

3. Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка, если иное не предусмотрено законами о недрах, об использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц.

7) 

Нужна гостевая парковка у магазина что нужно сделать.

1) 

нужно понимать, кому принадлежит земля, которую вы хотите использовать под парковку. Если земля принадлежит собственникам многоквартирного дома, то инициируйте общее собрание для решения вопроса о предоставлении вам этого земельного участка под парковку.

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

Нужно оформить право на земельный участок, для чего необходимо с данным вопросом обращаться в администрацию поселения. Придется либо брать в аренду, либо выкупать на торгах.

8) 

На Российском проспекте 10 организована платная парковка у магазина " Пятерочка", законно ли это?

1) 

Сначала нужно выяснить кем конкретно организована эта парковка и на чьей земле. Сначала обратитесь с заявлением в местную администрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение