Установили домафон строймастер. Код забыли спросить.

• г. Кентау

Установили домафон строймастер. Код забыли спросить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы заключили договор с организацией на установку и обслуживание домофона. Там обязательно указаны контактные телефоны. Позвоните и уточните все, что Вас интересует.

Спросить
Пожаловаться

По поводу домофона, Согласно ДКП жильцами было приобретено оборудование домофон. Компания который установила поменяли заводские настройки мастера кода. На какие законы ссылаться что они предоставляют мастер код. И согласно ДКП они поставили не до оборудованный домофон?

ООО ЮВ-Сервис установил домофон на подъездную дверь. Домофон без кода на квартиру и без общего кода. Открыть входную дверь можно только по ключу или по трубке установленной в квартире.

Тем самым они нарушают: препятствие доступа к частной собственности или доступ к частному имуществу.

Дело в том, что код на домофон ООО ЮВ-Сервис не установил при установке домофона, так как большинство жильцов подъезда были против кода на домофон.

Ключи от домофона и трубка в квартире является дополнительной услугой, эти услуги и навязывает ООО ЮВ-Сервис жильцам, которые не хотят пользоваться дополнительными их ними услугами.

Какие Ф.З. могут вразумить: ООО ЮВ-Сервис, для того чтобы сделали код на домофон? И как обойти сбор подписей от жильцов подъезда для установки кода на домофон? (ведь не установив код на домофон, домофон и по факту жильцы препятствуют доступ к частному имуществу) (пользоваться дополнительными услугами не желаю (ключи и трубка в квартире))

В подъезде установили домофон, большинства голосов за это не было, я эту услугу оплачивать не хочу, как законно получить код доступа?

Можно ли установить код на домофон, не собирая подписи всех соседей (что они не возражают) на заявлении в тех ком об установке кода?

Для их подключения требуется 30 секунд и знание сервисного кода. Заводской сервисный код изменен фирмой, которая установила домофон. Паспорт на изделие и сервисный код жильцам (владельцам домофона) непередан в надежде постоянно на нас зарабатывать. Из-за этого мы не можем использовать домофон с его полными функциональными возможностями. Вопрос: имеем ли мы право потребовать предоставить всю информацию об изделии (втом числе и сервисный код на данный домофон) и самостоятельно его обслуживать.

С уважением Валерий.

У нас дом не тсж установили домофон без кода. Мы были против. Правомерно ли этщ.

Моя мама живет в Лен. обл. пос. Рахья и в доме установили домофон, но денег на оплату у нас нет а парень, кот. установил не дает ключ требуя оплату и не дает код доступа к домофону. В ЖЗКе сказали что они к домофонам не имеют отношение так я не понимаю мне идти в администрацию или писать в прокуратуру? А маме между прочим почти 80 лет и больное сердце. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новом доме без ведома жильцов установили домофон с видео наблюдением. Мы отказались от всего. А теперь через 4 месяца нам пришла квитанция от компании которая установила домофон. Они ссылаются на то что домофон относится к общему имуществу дома. И даже если у меня его нет я обязана платить. Правомерно ли они поступают?

Такой вопрос, в подъезде установили домофон, я была против, теперь с меня требуют денег, так как я буду пользоваться кодом, в противном случае код обещали сменить. Как мне поступить?

В подъезд установили железную дверь. В квартиру домофон не установили. В квитанции за оплату квартиры Стоит оплата за домофон. Обязан ли я платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение