Андрей
Андрей г. Псков 12.11.2020, 10:20

Парковка возле магазина

Проблема с парковкой возле своего магазина паркуются все жители соседних домов, а припарковаться посетителям магазина не где. Как можно выйти из этой ситуации?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Андрей
Андрей г. Сочи 05.07.2016, 12:33

Парковка возле магазина на несколько дней

На парковке нашего магазина третий день стоит автомобиль с другого региона. На основании какого закона можно убрать данный автомобиль через ГАИ или полицию.

ответы юристов
Макаров А. В. юрист Макаров А. В. 05.07.2016, 12:48

Просто направьте заявление в ГИБДД и в прокуратуру.

Денис
Денис г. Северск 04.07.2017, 18:43

Разрешена ли парковка возле магазина на ночь? Если не имеется знаков о запрете парковки?

ответы юристов
Комягин М. А. юрист Комягин М. А. 04.07.2017, 18:47

Если не имеется знаков о запрете парковки с временными интервалами, то парковка не запрещена, многие оставляют так автомобили.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 04.07.2017, 22:14

В данном случае нет не запрещено по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Евгений
Евгений г. Омск 31.01.2020, 06:43

Владельцы магазина закрывают парковку возле магазина (натягивают тросик), не смоѓтря на знак парковки, законно ли это?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 31.01.2020, 06:47

Думаю, что это самоуправство, если их действия не согласованы с ГИБДД, напишите жалобу на них

Желаю Вам удачи и всех благ!

Люлмила
Люлмила г. Москва 10.03.2020, 22:55

Существует ли закон о парковках возле магазина?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 11.03.2020, 08:44

Нет, такого закона не существует.

Дарья
Дарья г. Барнаул 26.08.2020, 04:38

Как запретить парковку возле магазина?

Как добиться того, чтобы возле магазина покупатели не ставили машины в месте для разгрузки? На каком основании я могу вызывать ГИБДД?

ответы юристов
ООО "Краевой Юридический Центр" юридическая фирма ООО "Краевой Юридический Центр" 26.08.2020, 05:54

Если парковочное место оформлено в собственность, то можно поставить знак, однако, если нет, то ответ простой, никак.

Евгений
Евгений г. Краснодар 17.11.2016, 14:59

Поцарапали машину на парковке возле магазина уезжал уже было темно и дождь шел естественно не заметил обнаружил утром!

ответы юристов
Кузин Е. И. юрист Кузин Е. И. 17.11.2016, 15:00

Можете у сотрудников магазина попросить видео материал если там есть камеры конечно, ну а если нет, то соответственно придется делать самому.

Прасолова Т.В. адвокат Прасолова Т.В. 17.11.2016, 15:11

Если бы сразу увидели и оформили, то возможно было. Обнаружили же Вы в другом месте, не на парковке. Необходимо сначала было оформить ДТП, а затем разыскивать видео либо свидетелей (дав объявления вплоть до газеты). А теперь, даже разыскав виновника Вы с можете либо договориться с ним, либо нет. Думаю так. Желаю не попадать в более сложные ситуации, удачи!

Дмитрий
Дмитрий г. Калининград 27.11.2015, 12:24

На парковке, возле магазина, разбили фару, нарушитель уехал, что делать?

ответы юристов
Шабанов А. Г. юрист Шабанов А. Г. 27.11.2015, 12:36

Вызывайте ГИБДД, пусть оформляют ДТП.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 27.11.2015, 12:36

Подавать заявление в ГИБДД и оформлять ДТП, но выплаты можно будет получить только после установления виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение