1) 

Купили телевизор, еще в кредите, дополнительное альфа страхование.

Ребенок ударил телевизор. Внешних повреждений нет, но сначала перестала показывать часть, а затем и весь телевизор.

1) 

Смотрите от каких страховых случаев страховка?

2) 

В этом случае не будет никакой страховки.

3) 

А вопрос то у Вас какой к юристам? Смотрите условия страхования - какие случаи относятся к страховым и на этом основании можете обратиться за исполнением обязательств.

2) 

Альфа-кредит.

Http://alpha-credit.COM/service/for-chess-people/yuridicheskie-uslugi-dlya-chessnyh-lic/ispravlenie-kreditnoi-istorii

Возможно ли такое исправление кредитной истории? Нет ли здесь подвоха?

1) 

Исправление кредитной истории возможно только путем получения новых кредитов и своевременным расчетом по ним, постепенно, начинать следует с небольших сумм.

2) 

Самый эффективный и быстрый способ исправления кредитной истории — микрозаймы. Их выдают даже в случаях, когда у заемщика плохая кредитная история.

Смысл данной схемы — оформление микрозаймов на небольшие суммы и короткий срок и их своевременное погашение. Альфа банк вносит в историю сведения, которые характеризуют вас как положительного и надежного заемщика, а также с каждым своевременным возвратом улучшаем свой кредитный рейтинг. Но я бы не согласился. По данным ЦБ, всего в России 13 БУКИ. Крупнейшие из них – Объединенное кредитное бюро (ОКБ), Национальное бюро кредитных историй (НБУКИ), «Эквифакс»Где гарантия, что данные попадут во все БУКИ.

2) 

То есть данные должны как то попасть во все организации?

То есть данные должны как то попасть во все организации?

1) 

Вам нужно узнать в каком ЮБКИ находится ваше дело. Каждый банк

сотрудничает с разными ЮБКИ.

3) 

Альфа кредит северная.

У меня был кредит в банке Северная казна, и кредит в Альфа банке, Северная казна закрылась и передала свои дела в Альфа банк. Я в Альфа выплачивал оба кредита. В 2012 мне дали справку о погашении кредита, то есть задолженности перед банком. Две недели назад я узнаю от коллекторов которые работают в Альфа банке, что у меня задолженность по кредиту Северной казны еще 62000 которая на сайте приставов и требуют немедленно погасить иначе приедут описывать имущество. Ни каких бумаг от приставов и судебных я не получал. Имеют ли право коллекторы без судебного решения и с таким сроком давности описать имущество? Я не от кого не скрываюсь и намерен заплатить долг но только в рассрочку а не полной суммой как настаивают коллекторы.

1) 

Станислав, если у Вас имеется справка о погашении кредита, то можете послать коллекторов куда-нибудь очень далеко... Описывать имущество имеют только приставы после получения ими исполнительного листа на основании решения суда, вступившего в законную силу. Если бы был суд, то Вам бы прислали повестку и исковое заявление или от банка или от коллекторов. Если позвонят, скажите, пусть идут в суд... Они этого бояться. Здесь просто психологически давят. А если угрожают, то в полицию или прокуратуру. И этим коллекторам тоже скажите. И больше никаких с ними разговоров. И никаких оплат, тем более. Пишите, будем разбираться.

4) 

Альфа кредит МФО.

Компания ООО МФО ид альфа групп предлагает кредит на хороших условиях хотелось бы узнать не лохотрон эта компания.

1) 

Цитата:
Компания ООО МФО ид альфа групп предлагает кредит на хороших условиях хотелось бы узнать не лохотрон эта компания.

В МФО не бывает хороших условий, всегда есть какая-то уловка, которая приведет к грабительским процентам.

2) 

Компания ООО МФО ид альфа групп предлагает кредит на хороших условиях хотелось бы узнать не лохотрон эта компания.

---ищите сведения об этой компании в поисковике и отзывы. Но как правило МФО существуют просто вы не можете считать проценты по кредиту. Возможно там указано в день, а умножьте их на месяц и год и получите колоссальную сумму.

5) 

Альфа кредит авто.

Брал авто кредит досрочно отдал отказ брал альфа банке дали 350000 т руб дадут потребительский или нет был поручителём она в 2010 2 раза просрочила а авто кредит 2012 мне одобрили а сейчас отказ но альфа банк дал отдал досрочно дадут или нет или в юбки платить 5 тыс. руб совковбанк заладит через юбки.

1) 

Дадут кредит, или нет - зависит от волеизъявления банка. Вам могут отказать вообще без объяснения причин

Удачи Вам и всего доброго!

6) 

Альфа кредит 90 дней

В банке Альфа Банк у меня потребительский кредит просрочка по платежам 90 дней сегодня позвонили сказали если сегодня не заплачу 26000 то завтра ко мне приедут описывать имущество но на сколько я знаю они не могут описывать без решения суда скажите пожалуйста могут они описать имущество и приехать ко мне домой?

1) 

Катя, кто Вам звонил? Если сотрудники банка, то Вы верны, в отсутствии решения суда они не могут зайти к Вас в домовладение и уж тем паче что-либо описывать. Банк должен обратиться в суд с соответствующим заявлением, если суд удовлетворит заявленные банком требования, то банк, получив исполнительный документ, обратится в службу судебных приставов. Вот у последних как раз-таки и имеются полномочия, о которых Вы говорили.

2) 

Не могут. Только приставы после решения суда, после возбуждения исполнительного производства, после беседы с Вами, после уведомления... вообщем. Это длительный процесс.

7) 

Альфа кредит что это

Надоели звонки из коллекторской фирмы альфа банка кредит не брали что нужно сделать в этой ситуации можно ли подать на них иск в суд.

1) 

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

2) 

Обратитесь письменно с требованием исключить ваш номер из их базы.

Самое простое - сменить номер телефона.

8) 

Альфа кредит 90 дней.

Здравствуйте) брала кредит в Альфа-банке произошла просрочка более 90 дней, передали мое дело в коллекторское Агентство.. банк со мной разговаривать отказывается. В график платежей я уже вернуться не могу. Сказали, что я должна погасить полную задолженность плюс проценты.

1) 

В чем заключается ваш вопрос?

То что вы должны платить по кредиту основную сумму долга и проценты - это понятно всем. После продажи вашего долга в коллекторское агентство никаких графиков платежей конечно же нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение