Остановили сотрудники дпс попросили пройти мед освидетельствование на наркотики я отказался Что мне грозит?

• г. Курск

Остановили сотрудники дпс попросили пройти мед освидетельствование на наркотики я отказался

Что мне грозит?

Ответы на вопрос (7):

Грозит лишение водительских прав по ст.12.26 КоаП РФ.

Добрый день. Если сотрудник ГИБДД собрал материал без существенных нарушений, которые могут служить основанием для прекращения производства, то Вас лишат прав и выпишут штраф.

Здравствуйте! Грозит привлечение к административной ответственности по ч.1 ст 12.26 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30 000 руб и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.