1) 

Вопрос таков. Два брата один из них прописан в квартире в которой живёт мама, в случае смерти её как делится эта квартира между братьями?

1) 

В равных долях (ст. 1142 ГК РФ), факт регистрации одного из них по данному адресу никакого значения не имеет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

2) 

Если квартира в собственности у мамы и нет завещания, то в равных долях между наследниками первой очереди.

3) 

Если мама собственник квартиры то квартира будет разделена между сыновьями пополам.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение