Налагаемые штрафы за несоблюдение масочного режима на рабочем месте

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, какие налагаются штрафы, если человек без маски находится на рабочем месте, ответьте пожалуйста, в письменном виде)

Ответы на вопрос (1):

1. Масочный режим в компании — обязательное требование Роспотребнадзора для компаний на время распространения коронавирусной инфекции (приложение 1 к письму Роспотребнадзора от 11.04.2020 № 02/6673-2020-32). Требование носить на рабочем месте маску и перчатки есть в письмах Роспотребнадзора с рекомендациями для отдельных отраслей. Такие рекомендации, например, получили салоны красоты и парикмахерские, прачечные и химчистки, строительные предприятия, магазины непродовольственных товаров.

2. если же Вас хочет оштрафовать работодатель, то это не правомерно.