«Сдаю квартиру в ипотеке - соседи угрожают жалобой в суд, но могу ли я сдавать ее как ИП, платя 7%?»

• г. Томск

Я сдаю квартиру которая в ипотеке, соседи узнали, собираются идти жаловаться в плоть до суда, я ИП плачу 7%,имею я права сдавать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если договором об ипотеке не запрещено сдавать в наем это жилое помещение, то имеете право его сдавать.