Как защитить себя от ипотечных проблем в случае болезни мужа?

• г. Нижний Новгород

С мужем была оформлена ипотека в 2011 году, нормально платили, страховали квартиру, жизнь не требовалось по договору, сейчас муж в реанимации и группа первая по заболеванию устанавливают, в этой ситуации что-то предусмотрено в нашем законодательстве кроме кредитных каникул?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма к выплате осталась не очень большая, попробуйте рефенансировать ипотеку обычным потребительским кредитом. По кредиту если и допустите просрочку, то хотя бы жилья не лишитесь.