Ответчик пытается сохранить регистрацию в муниципальной квартире после того, как сообщил о выселении - возможно ли это без доказательств?

• г. Москва

Ответчик сообщил суду что его выгнали. Доказательств из МВД не предоставил, так как не вызывал полицию. Может ли суд решить не лишать его регистрации в муниципальной квартире только по его заяалению?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Я как понимаю вас выселяют по суду иные наниматели?

Здравствуйте. Не понятно о чем спор. Если вы обратились с иском в суд о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением, то наверно предоставили основания для данного требования. Если ответчик не член вышей семьи, либо перестал быть членом вашей семьи то наверно его довод о том, что его выгнали не будет заслуживать внимания. Однако определить порядок пользования жилым помещением его никто не лишал тем более если разговор идет о муниципальной квартире.

Судья должен запроситть об этом местное ОМВД или вы могли сами представить ответ из полиции что от него не было заявлений что его не пускают. . В суде обязательно у вас должно было быть 2-3 свидетеля. Пишите апелляцию.

Ответчик не живет уже много лет с нами. Попыток вселения не было. За коммуналку не платит. Однако на суде заявил что его выгнали. Суд решил его не лишать регистрации. Как нам доказать в аппеляции что суд 1 инстации не прав?

Если суд первой инстанции уже вынес решение и отказал вам в заявленных требованиях, то в суде второй (апелляционной) инстанции вы уже не можете представлять другие доказательства, но должны указывать, что суд первой инстанции неверно применил нормы права и истолковал фактические обстоятельства дела...

А Сказать какие-можете только вы,так как не зная материалов дела и как вы использовали ст.56 ГПК РФ что то конкретное сложно сказать.

Нужно было доказывать, что он покинул квартиру добровольно, что вы не меняли замки, что его вещей в квартире нет и т.д.

Составление апелляционной жалобы возможно на платной основе после изучения материалов дела.