Штрафы за курение школьниками - кого коснется ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Если сотрудниками полиция зафиксировала курение школьником, на территории школы. Ему или его родителям грозит штраф. На администрацию школы налагаются какие то Штраф?

Ответы на вопрос (3):

Никаких штрафов за курение на территории школы, самой школе выписаны не будут. Так как это нарушение осуществляется непосредственно самим курильщиком, а не администрацией заведения, на территории которого в соответствии Федеральным законом от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение запрещено.