Получила социальную пенсию после потери кормильца – есть ли добавка до прожиточного минимума, если я заочно обучаюсь?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, мне пришла пенсия социальная по потери кормильца 5600, прожиточный минимум в нашем регионе 11000 тысяч, должна ли мне быть добавка к пенсии до ПМ?Обучаюсь я заочно.

Ответы на вопрос (1):

Доплата до прожиточного минимума осуществляется в том случае, если общий доход пенсионера (с учетом льгот, пособий, пенсий и пр) менее прожиточного минимума по региону.

Если ваш доход менее прожиточного минимума, необходимо обратиться в ПФР за соответствующей доплатой.