Возможно ли оформить инвалидность, если прошло 14 лет, но травма осталась.
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Можно оформить при наличии следующих условий:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию (п. 5 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 22.10.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом").
Спросить12.11.2020, 13:17,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Инвалидность можно оформить с учётом Вашего состояния здоровья на сегодняшний день.